4,4

Приключения российской школьницы, оказавшейся наследницей Калиостро, продолжаются. Шагнув в зеркало, Катерина Державина и ее друзья попали в притягательную и загадочную Зерцалию. Они сразу же…
Серия: Фэнтези от Росмэн (Terra Incognita)
Циклы: Зерцалия, книга №3
Мир Санкт-Эринбурга, книга №11
Издательство: Росмэн

5 мая 2024 г. 14:12

5 Спойлер

Катерина уходит в зеркало, Матвей стекленеет, Наташу, Игоря, Виолетту Шадурскую и Кирилла тянет за ней следом, а Алекс отправляется на её поиски. Так закончилась предыдущая книга.

Эта же начинается вообще с голосового сообщения князя Сухорукого, адресованного графине Шадурской. И ниже приписано: "Запись не была получена".

У автора каждая книга начинается с цитаты из какого-нибудь источника - в первый раз это был по-моему дневник князя Поплавского, во второй раз - дневник Александра Державина. Наверное и четвёртая книжка начнётся примерно так же.

Прочитанное мне очень понравилось, захватывает. Я начала читать книгу вечером, а сегодня утром что-то проснулась пораньше и выход нашёлся сам собой - надо что-то почитать. А пока все дрыхли, успела уже умять больше половины книги..

Центурион, рассказ

ISBN: 978-5-353-06552-4

Год издания: 2013

Страниц 400 стр.
Формат 70x90/16 (170х215 мм)
Тираж 10000 экз.
Переплет Твердый переплет

5 мая 2024 г. 14:12

5 Спойлер

7 марта 2024 г. 14:03

Развитие событий становится все интереснее и интереснее. Новые интриги, новые знакомства, новые приключения. Жаль, что правда о жизни и предназначении Катерины раскрывается частями, а не сразу. Хотя именно желание узнать все до конца заставляет читать дальше. Если в целом, то мне нравится все - герои, стиль повествования, сюжет. Интересно, чем же все закончится в конечном итоге, до которого еще читать и читать.

Подборки