4,5

Во вторую книгу пьес и сценариев Василия Сигарева «Жить» вошли знаменитые пьесы драматурга — «Пластилин», «Черное молоко», а также сценарии к фильмам «Волчок» и «Жить», снятые самим автором и…
Серия: Уральская школа драматургии
Издательство: журнал «Урал»

1 апреля 2018 г. 16:41

5 А там у кого-то мир рухнул..

Я считаю, что истории, рассказанные в сценарии к фильму «Жить» настолько страшные, что мне не хватает сил пересмотреть этот фильм. Я кое-как заставила себя прочесть сценарий, там есть некоторые дополнения к фильму, но в целом он совсем не отличается от кинокартины.

Мне не хватает фантазии для того, чтобы придумать что-то больнее и трагичнее того, что есть в этом сценарии/фильме. Горе одного человека всегда сильнее на меня влияет, чем массовое горе, которое происходит при каких-нибудь терактах. Все-таки вариант того, что у тебя умрет ребенок или любимый человек гораздо выше, чем, если тебя или твоих близких застанут террористы или пожар в торговом центре.

Просто эти истории такие реальные.. диалоги, поведение героев.. - всё это заставляет верить.

И мне кажутся странными люди, которые…

ISBN: 978-5-8295-0153-2

Год издания: 2012

1 апреля 2018 г. 16:41

5 А там у кого-то мир рухнул..

И мне кажутся странными люди, которые…