10 мая 2022 г. 21:39

Главная мысль рассказа "Живая шляпа" состоит в том, что не стоит поддаваться страху в неожиданных ситуациях. Необходимо всегда сохранять хладнокровие. Рассказ учит быть внимательными и рассудительными. Если бы ребята не забыли о котенке, они бы сразу поняли, почему шляпа движется по полу. В рассказе мне понравился котенок Васька, который старательно пытался выбраться из-под упавшей на него шляпы и, не желая того, напугал двух мальчишек.

4 мая 2022 г. 08:38

5 "Живая шляпа "

Смешной и поучительный рассказ о том что страшным может казатся нам то , чего мы не знаем или не понимаем. Мальчики испугались шляпы, которая начала двигаться. Они не понимали как такое возможно, но когда ситуация прояснилась, им стало смешно.

20 мая 2022 г. 20:10

5 Смешная история

Это хороший рассказ . Эта книга очень смешная, и весёлая. Я этой книге ставлю оценку ,.

2 апреля 2022 г. 07:19

0 Живая шляпа

Сборник очень интересный. В нём есть и смешные и даже пугающие рассказы. Но они увлекательные!

InsomniaReader

7 января 2022 г. 04:39

5 Детство-детство...

Никогда мне не приходило в голову задуматься, чему же меня должна научить эта книга, точнее коротенький рассказ. Но я до сих пор помню его и другие носовские истории из детства. Скорее это, а не "мораль сей басни", важно в детской литературе - след, память, которую она оставляет.

Решила спросить детей - о чем книга? Ответ младшей - что-то вроде того, что нужно пожалеть котенка. Ответ старшего - кочергой уж сразу не надо, а картошка - самое то для проверки подобных чудес. Выводы про критическое мышление и умение работать в команде навязывать им не буду:)

29 января 2022 г. 15:39

5 Н.Носов "Живая шляпа"

Рассказ о котике, который спрятался под шляпой.

26 января 2022 г. 17:47

Мне очень понравилось это произведение. Оно про мальчиков и котенка, который был под шляпой и их напугал. Рассказ учит быть храбрым и смелым.

20 января 2022 г. 14:12

5 Отличная сказка

Как и все сказки Носова-смешно и интересно! Вова и Вадик поддались страху в непонятной ситуации. Мне кажется что всегда нужно сохранять спокойствие и рассудительность

3 февраля 2022 г. 03:01

Меня насмешил рассказ Живая шляпа. Мальчики испугались шляпы, которая показалась им живой. Но шляпы никогда не могут стать живыми и если она двигалась, значит что-то двигало ее. Им надо было сразу посмотреть, кого среди них не хватает. Рассказ учит быть смелый, храбрым и решительным.