5 мая 2024 г. 20:22

5 Спойлер

Книга мне понравилась. Не так сильно как первая, но в ней есть тоже много крутых вещей. Если сравнивать с фильмом, то это неба и земля. В книге много эпических моментов и был да один скример, который меня напугал. Это момент, когда Бренда и Томас были в туннелях и им встретились шизы, которые хотели забрать их носики.  Когда Томас и Бренда спрятались от них в "тайнике" и думали, что шизы ушли, в последний момент главарь этих тварей выскочил и вытянул Томаса из "тайника". Если бы этот момент был в фильме, честно скажу, я бы очень сильно испугалась. Вообще книга более пропитана эпическими моментами. Но фильм не становиться из-за этого хуже. Просто из-за того, что в фильме идёт другой ход событий, книга ощущается по-другому. Что мне не очень понравилось, так это то, что в книге было очень…

14 апреля 2024 г. 15:22

4 Средний ребёнок

После того, как первая часть закончилась, ощущение завершенности не было и пришлось читать вторую.  Тут оно поехало по рельсам "28 дней спустя " - фильм Дэнни Бойла и может много чего ещё, но в силу скудности моих знаний в этой области огрничусь упоминанием только одного фильма.

4 ноября 2023 г. 22:17

4 Спойлер Испытание огнем. Джеймс Дэшнер

Цитата:

— Ты что — спишь с открытыми глазами? — Нет. Просто задумался, что жизнь у меня хреновая. — А, у меня тоже. Хреновей некуда. Но ты со мной, и мне хорошо

Впечатление:

Вторая активная часть «Бегущего в лабиринте», первая история заканчивается тем, что подростки сбегают из него и отправляются в свободное плавание, но есть одно но, жизни там нормальной, обычной нет и за ними продолжает охотиться ПОРОК, вроде вполне себе логичное продолжение, но я начала скучать, так как появляются лазаньЯ (не еда) по всем пещерам и дырам (Хотя т9, говорит по барам, вот это поворот), что убивает атмосферу истории, конечно же по-моему мнению.

На общем фоне я понимаю, что они ищут лекарство, борются с главным врагом, но почему это так не динамично? Цель есть, а реализация так себе. И, конечно не может…

10 апреля 2024 г. 17:21

3.5 Спойлер Дети как разменная монета в политической игре

Чтож
Вторая книга становится явно мрачнее первой. Открытый мир, куча опасностей. И детей снова используют. Появление второй группы испытуемых было удивительным, но не шокирующем событием. В чём же я стота эксперимента, если они могут управлять испытуемыми? любовная линия? В такой то ситуации? Лишь попытка придать "человечности" персонажу.
О и да, очень сильно бесило постоянное упоминание го&на, хоть и в завуалированном виде.

12 ноября 2023 г. 11:50

Книга построена на том что добраться из одного пункта другой просто невозможно без нереальных приключений, травм, смертей, в общем, все связано с нескончаемыми интригами. Читается быстро, легко, однако во второй части как и в первой нет того что будет притягивать и удерживать, складывается впечатление что читаешь книгу только ради того чтобы дочитать. Не ожидайте чего-то глубокого и восхитительного, ведь это литература развлекательная. Задаюсь вопросом, что же не так со второй частью, наверное, то, что в ней очень много нелогичного, глупого и есть постоянное чувство, что автор ленится и просто растягивает текст как может и из героев делает ограниченных существ. Если Вы думаете что найдете ответы в этой части, то я вас огорчу, посмотрим что же будет дальше.

Deuteranomy

11 июля 2023 г. 12:36

4 Круговорот недомолвок

Томас, Тереза, Минхо и Ньют отправляются на новое испытание — Испытание огнем в жаровне. Как утверждают в самой организации ПОРОК — это задание намного сложнее, чем лабиринт. Однако дочитав книгу об этом даже и не подумаешь, автор просто добавил больше экшена и триллера, из-за чего книга показалась в какой-то степени напряженнее что ли.

Задание заключается в прохождении раскаленной пустыни и встреча с жертвами неизлечимой болезни, которые отличаются агрессивным и непредсказуемым поведением, попросту говоря с зомби. Здесь герои встречают новых союзников мексиканцев, которые тоже прошли лабиринт, либо работают на ПОРОК.

В книге намного больше экшена, возможно, даже можно устать от него, но так как книга читается на одном дыхании, то не перегружает. Затем книга начинает путать как в начале…

7 июня 2023 г. 13:52

5 ААААА! Как же мне нравится! Читаю взахлеб, не могу оторваться!

Единственное, что меня смущает – так это моменты, когда автор прямым текстом говорит нам что мол: «герой был весь такой недоступный, закрытый и т.д.», а по поступкам этого героя вообще незаметно! Он ёлки-палки какая-нибудь душа компании и все в таком духе. Вот такие эпизоды вызывают у меня в голове резонанс. А так я в восторге – лучшая антиутопия)))

19 октября 2022 г. 15:36

4 Спойлер "Он может умереть. Хуже будет, если выживет."

Восторг от первой части трилогии несколько поутих и сменился неким недоумением "что тут за бред происходит". Ну то есть Гриверы в первой книге воспринялись нормально, как что-то интересное и уместное, а вот летающие серебряные шары-грызуны и человекоподобные существа с лампочками на коленках уже показались странными. Как будто автор бахнул что-то, вызвавшее ВАУ, сразу задравшее рейтинг книги и в попытках оправдать это ВАУ в продолжении слился в поисках чего-то еще более крутого. Далее - эпизод с предательством. Не знаю, чего там напридумывал автор и как лихо он разрулит это в последней части, но тут у меня какие-то логические нестыковки. "Том, я все это специально сделала, иначе Создатели убили бы тебя, все ради того, чтобы ты выжил!" А чо в смысле, ты ж не далее как вчера с пеной у рта…

26 декабря 2022 г. 20:25

5 Очень интересно

Вторая книга понравилась больше всего из серии. Очень интересное повествование, закрутка сюжета, читается на одном дыхании. Отличается от фильма, книга интереснее. В предвкушении развязки.