4,4

Предлагаемый комплект содержит трилогию С.Коллинз "Голодные игры". К комплекту также прилагается подарок - книга С.Майер "Недолгая вторая жизнь Бри Таннер".
Серия: Под Майер
Издательство: АСТ, Харвест, Астрель

1 мая 2024 г. 10:07

5 Спойлер

Голодные игры закончились, но для Китнисс и это ещё не конец. Ее, Финика и Битти похищают повстанцы из 13 дистрикта, которые хотят сделать из нее символ восстания. Больше ни для чего она не нужна, только играть сойку пересмешницу и вдохновлять людей. Вот только идея это изначально провальная, Китнисс не умеет играть. Все что ее заставляют делать на камеру выглядит наигранным, что очень расстраивает повстанцев. А вот моменты когда Китнисс не играет и помогает людям как раз таки и вдохновляют людей больше всего.

Пит и Джоанна оказались во власти Капитолия и вот Пита Китнисс не может простить Хеймитчу, который обещал вытащить его с арены. По телевизору Пит призывает к перемирию и повстанцы кричат и называют его трусом. А мне хочется орать от этого. Какие все смелые орать из бункера о борьбе!…

Голодные игры

Перевод: А. Шипулин

И вспыхнет пламя

Перевод: Ю. Моисеенко

Сойка-пересмешница

Перевод: А. Шипулин, М. Головкин

ISBN: 978-5-271-40564-8

Год издания: 2012

Твердый переплет, футляр, 1440 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Лауреат: 2009 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная серия)

1 мая 2024 г. 10:07

5 Спойлер

11 мая 2024 г. 00:34

4 "Им нужен один победитель."

Книга мне понравилась!
У автора прекрасный слог: история читается легко и интересно. Автор создала совершенно новый мир!

Во время чтения - перед глазами были сцены из фильма, героев я заранее видела как актеров, играющих роли в экранизации. Главные сюжетные повороты я вспоминала по ходу чтения.

Мне понравилось следить за развитием отношений главных героев. Но от самих голодных игр я ожидала больше динамики.

Концовка - как я люблю: осталась недосказанность и интрига для чтения следущей книги.

Подборки