amsterdam_4

18 августа 2011 г. 20:48

Книга для таких экстремалов, как я - любителей спасть почти погибшие проекты и вытаскивать их из пропастей и завалов любой ценой.

28 июля 2010 г. 11:28

Надо почитать еще, попозже. Сейчас вообще никак не воспринимается, увы. Ждешь так нужных тебе самой решений - а их нет (и неудивительно!), злишься и не вникаешь в теорию, которая в глобальном смысле важнее.

21 января 2009 г. 18:16

Отличная книга по управлению безнадежными ИТ проектами. Из нее можно почерпнуть много полезной информации: - прежде всего, по особенностям безнадежных (а, следовательно, и большинства ИТ) проектов; - по типичным проблемам, возникающим в таких проектах; - по действиям, которые необходимо предпринять; Она будет полезна любому менеджеру, а также рядовому сотруднику, которые в процессе своей работы могут попасть в безнадежный проект. В целом, книга написана простым языком и легко читается.

24 октября 2008 г. 17:36

Неплохая книга для манагеров проектов, но с американским акцентом...

25 августа 2008 г. 07:32

книга ни о чем. не тратьте время на нее!

2 августа 2007 г. 09:21

Классика. Must read.

8 апреля 2007 г. 21:39

Отличная книга. Поможет успешно завершить проект или во время смотаться из безнадежной ситуации. Честное описание процесса разработки изнутри, особенно с точки зрения: как делать не надо (своеобразный каталог антипаттернов (антиобразцов) руководителя разработки).

23 апреля 2007 г. 04:46

Есть безнадёжные проекты но нет безвыходных ситуаций. Ты можешь продолжать рвать жопу ради недостижимой цели, можешь остаться в проекте ради других целей, или можешь уволиться и заняться другими делами. Но у тебя всегда есть свобода выбора.

Книга помогла мне прийти в себя, когда я застрял в безнадёжном проекте(NUON) в 2001 году.

19 августа 2007 г. 08:13

Блестящая книга :-) По крайней мере году эдак в 2000- м мне так показалось :-)