10 июня 2021 г. 09:27

2 Агата Кристи на минималках.

Не понимаю откуда положительные отзывы? Люди не читали королеву детективов Агату Кристи "Десять негритят"? "Островитяне" почти полностью слизан с неё.
Для человека с опытом в подобном жанре, кто маньяк становится ясно после второго убийства.
Язык примитивный, много повторяющихся предложений,  дешёвых уловок, что бы запутать читателя. Герои тупые и плоские с полным отсутствием здравого смысла в экстремальной ситуации.
"Каждый раз когда мы (за чем то?!!) расходимся по квартире, одного из нас убивают... Так давайте расходиться каждый час!"
Ставлю две звезды лишь за небольшой объем произведения и  лёгкий язык написания.

29 августа 2020 г. 15:50

5 Отлично!

Если можно было бы к максимал ной оценке добавить еще +, я бы обязательно это сделала!

Очень интересно, кто убийца, я догадалась сразу! По этому мне было вдвойне интересно!

lenochkaosya

21 октября 2015 г. 17:18

Вроде бы и неплохой детектив,даже увлекательный,а вот читается с трудом почему-то.Вроде бы и персонажей не так много,но у каждого из них своя запутанная история.И ещё,они каким-то образом связаны между собой,хотя собрались, на первый взгляд, совершенно разные люди.В процессе чтения приходилось постоянно возвращаться назад,чтобы понять что к чему.Благо читала в бумажном варианте,что конечно проще.Ну и на на каком-то интуитивном уровне,уже к середине книги я догадалась,кто самый главный злодей.