Special Assignments

Boris Akunin

4,5

The daring Russian sleuth Erast Fandorin faces two very different adversaries. The first is a mischievous swindler whose con-tricks send ripples through late 19th century Moscow. The other is a…
Издательство: Phoenix

18 января 2024 г. 20:11

4 Продолжение серии, которое мы заслужили.

Книга делится на две истории, продолжающие рассказ о жизни и работе над самыми трудными делами криминального мира, разобраться в которых и найти виновного способен лишь Эраст Петрович. Я считаю, лучшим образом будет высказаться о каждой истории по отдельности, как и поставить оценку, затем подвести итоги прочитанного.

Пиковый валет.
История начинается со знакомства читателя с новым персонажем по имени Анисий Тюльпанов. Обычный молодой человек с не самой привлекательной внешностью, не наделенный талантом и с тяжелой судьбой. И хоть по описанию такой герой должен вызывать неприязнь или просто отторжение, но мне он понравился, наверное своей простотой и юношеской непорочностью. Тюльпанов, работая разносчиком документов для полиции, не надеясь на какой-либо возможный карьерный рост,…

ISBN: 978-0-7538-2348-4

Год издания: 2007

Язык: Английский

Paperback, 328 pages

18 января 2024 г. 20:11

4 Продолжение серии, которое мы заслужили.

Пиковый валет.

6 июля 2023 г. 11:23

Сборник состоит из двух повестей: "Пиковый валет" и "Декоратор". Сюжетные повороты и стиль Акунина мне нравится. Сохранились они и в этих произведениях автора.
Повесть " Пиковый валет " мне понравилась больше, т. к. я не любитель всякой кровавости, и про мошеннические схемы читать интереснее))
Резюмируя, можно отметить, что автору удаётся и держать интригу (я так и не угадала, кто убийца), и создавать интересные образы героев, и воспроизводить атмосферу XIX столетия. Отличный детектив на вечер!