Догнать зайца. Как лидеры рынка выигрывают в конкурентной борьбе и как великие компании могут их настичь

Стивен Спир

9 октября 2014 г. 13:26

Книга с толковыми примерами, приятно читается и понятна суть философии Тойоты. Написана с любовью к бизнесу и знанием вопроса. Рекомендую.

13 февраля 2013 г. 19:51

В мире написано уже много книг, посвященных самообучающиеся организациям, компаниям, растущим быстрее других и превосходящим своих конкурентов. Среди них есть действительно достойные вещи, содержащие серьезный «разбор полетов» и выявление причин, почему кто-то «быстрее, выше, сильнее». Книга Стивена Спира не так разрекламирована, как труды Джима Коллинза (тоже мной уважаемого). Но она, думаю, достойна находиться среди best of the best книг жанра. Первое подтверждение этому уже в предисловии профессора Гарварда Клейтона Кристенсена: «В отличие от исследователей, которые считают, что теория укрепляется благодаря наличию все большего количества примеров, доказывающих, что теория работает, чтобы обеспечить еще больший уровень статистической значимости, научный метод требует от ученых искать…