4,3

World-famous writer Bill Bryson brings us this brilliantly readable biography of our greatest dramatist and poet William Shakespeare.
Examining centuries of myths, half-truths and downright lies,…
Издательство: Harper Press

13 июня 2021 г. 11:04

Было интересно понять как мало мы знаем подтверждённых фактов о самом великом драматурге. Я знаю, что B. Bryson не учёный и обвиняется в превираниях и додумках, но пишет он легко и увлекательно. Понравилась глава про исследования творчества Шекспира. Люди сосчитали не только как часто он использовал отдельные слова, но и запятые. Смешной факт: своей жене Шекспир оставил только вторую по качеству кровать, это упоминается в тестаменте отдельной строчкой, вписанной как бы позже. Жалко, не указано, кому он оставил лучшую кровать :) Во всяком случае, B. Bryson ничего про это не говорит.

ISBN: 978-0-00-719790-3

Год издания: 2008

Мягкая обложка, 200 стр.
Формат: 125x195

Лауреат: 2017 г.Премия Nielsen за бестселлер (Золотой бестселлер)

13 июня 2021 г. 11:04