Собрание сочинений в 10 томах. Том 5. Карибская тайна. После похорон. Сверкающий цианид. Таинственное происшествие в Стайлз. (сборник)

Агата Кристи

В пятый том серии "Библиотека приключений" вошли произведения Агаты Кристи: "Карибская тайна", "После похорон", "Таинственное происшествие в Стайлз".
Серия: Библиотека приключений
Издательство: Концерн "Олимп"

9 мая 2024 г. 17:45

4.5 Смерть старого любителя криминальных историй

Пожилые рассказчики нуждались в слушателях, чтобы оживить в воспоминаниях те счастливые дни, когда их спина была прямой, а зрение и слух стопроцентными.

Хоть мне и нравятся истории Агаты Кристи в целом, но после нескольких романов с Эркюлем Пуаро прочитать историю с мисс Марпл было более чем приятно. И даже на порядок интереснее.

Итак, что есть в этой книге? Еще в названии видно, что это не типичные английские просторы, а Вест-Индия, так что в этой книге есть яркие и непривычные локации, которые оживляют историю. Также здесь есть весьма колоритные персонажи со своими секретами и подозрениями и очень много расследований — опросы, смерти, подозрения, несколько сыщиков-"самовыдвиженцев" и только один убийца.

И да, хоть разгадка появляется только в финале, да и рассказ о том, как происходили…

Карибская тайна, роман

Сверкающий цианид, роман

Другие названия: День поминовения, Remembered Death

стр. 289-466

Таинственное происшествие в Стайлз, роман

Другие названия: Загадочное происшествие в Стайлз; Таинственное дело в Стайлзе; Загадочное происшествие в Стайлзе

стр. 467-621

ISBN: 5-85410-014-2

Год издания: 1991

Том: 5 из 20

Страниц 624
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 50 000 экз.
Твердый переплет

Агата Кристи «Карибская тайна»

Агата Кристи «После похорон»

Агата Кристи «Сверкающий цианид»

9 мая 2024 г. 17:45

4.5 Смерть старого любителя криминальных историй

5 мая 2024 г. 22:00

4 Милая семейка, пара смертей и монашки

Иногда прошлое не желает уходить в забвение. Оно стоит рядом и говорит: "Со мной еще не кончено"

Если вы ищете историю, в которой будет много скелетов по шкафам, загадочные происшествия, много интриг, ссор и забавно мелочных героев, пара смертей и угрожающие нападения, а в конце сцена в гостиной, в которой сыщик подробно расскажет, кто, где, когда совершил преступление/правонарушение/клятвопреступление, то вы определенно нашли подходящий вариант для чтения, потому что эта книга подходит под все пункты.

Но все же, не все тут так идеально. Если вы не любите детективы, где читателю недоговаривают, то, возможно, это не ваша книга. И нет, не в духе внезапных откровений и монологов злодеев, где они подробно расскажут, что скрывали от близких. Нет, пример из книги: Пуаро приносят телеграмму, он…