Детские чтения. Альманах, №2, 2013

Серия: Детские чтения (альманах)
Издательство: Кабинетный ученый

АРХИВ
Анна Покровская. Основные течения в современной детской литературе
ИССЛЕДОВАНИЯ
Джек Зайпс. Разрушая чары Диснея
Мария Скаф. Традиция последовательного визуального повествования в США: этапы, жанры, поэтика
Татьяна Бреева. Стратегии репрезентации и специфика функционирования богатырской сюжетики в русской культуре рубежа XX–XXI вв.
Ирина Савкина. «Укушенные», или Почему «вампириады» стали популярной жанровой формулой современной массовой культуры
Татьяна Воронина. Метафоры пространства и его освоения в дискурсе авторов фанфикшн-текстов
Ирина Арзамасцева. Возвращение в европейский Эдем: творчество Ульфа Старка в России
Мария Черняк. Эффект узнавания реальности в современной прозе для переходного возраста
Валерий Вьюгин. «...Чистые люди, почти “святые”» («Мистер Твистер», Маршак и табу)
К ПОЛЕМИКЕ
Валентин Головин, Ольга Лучкина, Светлана Маслинская, Инна Сергиенко. Еще раз о списке «100 книг»
СЛОВО ПРАКТИКАМ
Екатерина Кузьмина, Мария Платонова. Новая детская литература: взгляд библиотекаря
КОНФЕРЕНЦИИ
Лариса Рудова. «Детская литература и медийные культуры»: 21-й Конгресс Международного Исследовательского Общества Детской Литературы

Год издания: 2013