3,3

Все началось с того, что Ян Хайгерер убил человека. Вот так, просто, не раздумывая, нажал на спусковой крючок пистолета. И отныне он уже не всеми уважаемый редактор известного издательства, не…
Серия: Проза Даниэля Глаттауэра
Издательство: Эксмо

20 июня 2018 г. 15:23

2 Птому что ... гладиолус

В поисках чего-то доброго и приятного я вспомнила "Рождественского пса"... аннотация к этой книге меня заинтриговала. Первая четверть книги меня заинтриговала, потом 2/4 меня злил главный герой и его окружение. Меня злило как он упивается своими страданиями, своим мучением и излишне пафосно хранит молчание. Сюжет излишне затянут временными рамками исполнения задуманного, не автор, а герой переиграл сам себя. В глубине души требуя помощи и спасения. Та часть книги где читателю таки всё рассказали и объяснили, оставшаяся 1/4, вызвали у меня недоумение.

ISBN: 978-5-699-71401-8

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 3100 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

20 июня 2018 г. 15:23

2 Птому что ... гладиолус

16 ноября 2015 г. 21:03

2.5

если бы мое знакомство в творчеством Глаттауэра началось с этой книгой, на этом бы наши отношения и закончились. хвала богам, сначала прочла его юмористические рассказы. честно, автору лучше писать легкую ироническую прозу, нежели тяжелые психологические детективы. но, как говорит главный герой этого рассказа: "к счастью, я не депрессивный тип!"

Подборки