Великий физик Лев Ландау очень любил говорить афоризмами, большую часть которых он придумал сам. В его афоризмах был глубокий смысл. Ландау понимал, что с афористическим высказыванием не поспоришь,…
Издательство: Феникс

InfinitePoint

балетмейстер, постановщик танцев с бубнами

17 декабря 2021 г. 06:53

5 "Главное – делайте всё с увлечением, это страшно украшает жизнь."

Всегда интересно узнать о человеке не с чужих слов, а благодаря его собственным высказываниям. Человек открывается с неожиданной стороны, и вот перед тобой уже не скучная статья в Википедии, а интересный собеседник, остроумный рассказчик, любитель женщин, прямодушный, честный, весёлый, открытый человек.

Уникальная личность. Инопланетянин. Эта тоненькая книжка сподвигла меня обратиться и к другим источникам, чтобы узнать больше об этом талантливом учёном, высокообразованном и эрудированном человеке.

Наверное, для этого и нужны такие вот тоненькие брошюры – вызвать интерес к известной личности, ведь мы часто воспринимаем громкое имя как некий застывший образ, не видя за ним живого человека. А ведь есть чему поучиться. Удивительно, но всё уже давным-давно сказано.

Теперь о грустном. К Ландау у…

ISBN: 978-5-222-22464-9

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 96 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

InfinitePoint

балетмейстер, постановщик танцев с бубнами

17 декабря 2021 г. 06:53

5 "Главное – делайте всё с увлечением, это страшно украшает жизнь."

Теперь о грустном. К Ландау у…