NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

10 января 2023 г. 19:05

В этой повести наши герои будут расследовать дело о нападении на женщин.

7, казалось бы ничем не связанных между собой, кровожадных нападения.

В Ехо никогда еще не было такого...

Не смотря на столь жестокие убийства повесть все равно получилась веселая.

Эта повесть еще расскажет нам о том, как сэр Макс познакомился с Джуффином и как в итоге он оказался в Мире Ехо.

А еще в этой части мы впервые познакомимся с Сэром Мабой Калохом. Этот загадочный старик умеет доставать вещи из разных миров и прятать свой дом от посторонних

Динамичная, веселая и интересная повесть скрасит ваш вечер)

а ты уже подписан(а)?

13 декабря 2022 г. 21:46

5 Моя любовь! Никогда не устану перечитывать!

Та самая единственная любовь, благодаря которой началась моя зависимость бумажного переплёта и запаха книжных страниц

26 декабря 2022 г. 10:49

Одна из моих самых любимых книг. Я читаю её каждый раз, когда мне хочется чего-то «моего». Когда мне хочется спокойствия и позитива. Я люблю истории про Ехо, и первая книга (а это не только «Чужак», но и все, что входят в первый том), это встреча с чем-то навсегда близким и родным. Да, за столько прочтений уже видишь и огрехи, и повторы полюбившихся автору выражений, но всё это ерунда. Завернуться в текст как в уютный плед и остаться с ним. Не буду спойлерить, истории про Ехо из когда-то оранжевой серии или сразу заставляют в себя влюбиться, или никогда.

4 января 2022 г. 20:38

4 Буду читать продолжение

Не совсем поняла сюжет книги, хотя читать обязательно продолжу, т.к. интересно. Но меня особенно удивила способность автора очень легко писать. Недавно был опыт, что в книге  вроде и сюжет интересный, и тема актуальная, но вот читать (в моем случае слушать) было ужасно скучно. Вот здесь таких проблем точно не возникало.

8 июня 2021 г. 21:48

Вітаємо вас у Ехо - найбільшому місті Сполученого Королівства. Тут люди живуть сотні років, а маги - навіть тисячу. Тут Темні Магістри не дають жити ні живим, ні собі мертвим. У влади засів Орден Канабісу з дуже пам'ятливим Магістром.  Головна людина у столиці - комісар Таємного розшуку сер Джуфін Халлі. А ось це - Макс - наш головний герой, попаданець з нашого світу у світ магії, магістрів, орденів, Смерті, Істини та незвіданого.

"Чужак" Макс Фрай - перша частина величезної серії книг про Ехо та пригоди Макса. Дивне поєднання фентезі та детектива дало незвичне і цікаво звучання книзі. Завдяки фениезійній частині злочини та їх розкриття такі цікаві, а завдяки детективу фентезі не перетворилося на ще один класичний приклад жанру.

Ця книга - збірка невеликих повістей, складених в…

8 февраля 2021 г. 19:55

3 Эхо книги...

Впечатление от книги можно, пожалуй, сравнить с эхо – невнятный серый отголосок чего-то непонятного. Несмотря на довольно простодушный слог, у меня было чувство, что я буквально заталкиваю книгу себе в голову. А прочитанное на следующий день становилось расплывчатым и мутным, и чтобы продолжить чтение, нужно было вернуться на пару страниц назад. Что правда, то правда – история реально представлена как лабиринт приключений, смесь снов героя и реальности, лишенной четкой грани где-что, сложных героев, встречающихся на пути Макса и . Юмор и непривычные решения выглядят как бравада автора о главном герое. Вот бывает чувство, с первых страниц книги понимаешь, что вы с автором говорите на одном языке. С Максом Фраем все в точности да наоборот. Нелепая замысловатость только лишний раз…

7 ноября 2020 г. 10:28

3 Послеобеденная забава

Приступила к чтению после Сказок старого Вильнюса. Небо и земля, Лабиринты Ехо мною воспринялись исключительно как развлекательное чтиво: поначалу увлекательно и необычно, новый мир, много шуток, особая концепция снов и переходов между мирами, живые персонажи. Джуффин Халли, Мелифаро, Лонли-Локли очень колоритны!

При всем том книга в какой-то момент начинает напоминать Стражу Терри Пратчетта, только если у последнего развлекательный момент сочетается с иронией над нашим обществом и иногда философией момента, а также тщательно проработанным Плоским миром и развитием персонажей, то Лабиринты Ехо, увы, с чего начали - тем и закончили. Никакой эволюции персонажей, кроме неуклонной мэрисьюшности сэра Макса (ей-богу, начинает раздражать!) Почти все проблемы решаются тем, что у сэра Макса вдруг…