3,6

The poignant sequel to "A Song of Sixpence."
The clinic stood high on an Alpine slope. Lush meadows, studded with autumn crocus, sloped steeply down. Across the valley, above the pinewoods, the…
Издательство: Amereon Limited

Velary

25 октября 2020 г. 20:58

Основное чувство, с которым я закрыла книгу, - недоумение. Что это было, а главное зачем?

В первую очередь не понятно, зачем было делать из этого продолжение "Песенки в шесть пенсов". Кроме имени главного героя и одного смутного намёка на прошлые события, никакой связи между романами нет. Более того, главный герой совершенно не похож на того Лоуренса, с которым мы познакомились в "Песенке...", и нет никаких объяснений этой метаморфозе. Иными словами, будь это самостоятельное произведение, от него не было бы соответствующих ожиданий и разочарований.

Во-вторых, "Карман пшеницы" полон отталкивающих персонажей. Как на подбор они грубые, эгоистичные и неспособные прямо высказать свои чувства. Кроме Даниэля, который очаровательный котёнок и единственный лучик света в тёмном царстве.

Ладно, в…

ISBN: 978-0-8841-1526-7