Острая стратегическая недостаточность. Страна на переПутье

Анатолий Вассерман, Нурали Латыпов

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

2 января 2016 г. 05:48

1 Последняя попытка

Всё! Торжественно обещаю больше никогда не читать политологических книг. Никогда!

И эту не хотел читать, да вот бес попутал. И всё из-за Вассермана! Помню, как он блистал в моей любимой передаче «Своя игра» в конце прошлого века. Вот и решился прочитать. Хотя в последнее время его измена «Своей игре» с «Реакцией Вассермана» могла бы насторожить. Не насторожила :( (Для тех, кто не в курсе: «Реакция» -- это передача на НТВ вечером в субботу или в воскресенье; посмотрите один выпуск, чтобы иметь представление. -- К счастью, с момента написания этого текста, игра благополучно почила в бозе -- туда ей и дорога.)

Книга началась с занудного описания событий 1812 года. И откуда, интересно, Вассерман знает, о чём думал Барклай во время своего губернаторства на берегу Балтийского моря? "Ладно", --…

amsterdam_4

20 декабря 2012 г. 22:43

Жаль, что ум Анатолия Вассермана смотрит на Украину исключительно, как на прошлую и будущую часть России. В остальном, книга очень достойна внимания, и даже несколько ошибок не умаляют ее достоинств.

21 ноября 2020 г. 14:25

4.5 Мало добывается редкоземельные элементы в Нашей стране

Правы Авторы этой книги ,добыча редкоземельных элементов в России для промышленности ,очень мало добывается редкоземельных элементов в России около 2 тон ,а в Китае скупают все из окружающего мира ! Китай не дает Японии редкоземельные элементы ,ввел эмбарго ! В Японии не хватает этих редкоземельные элементы ! У нас они есть в Якутии ,Курилах !НО не добывают ,но не ведутся разработки их добычи !

Благодарен этим Авторам ,Узнал много нового !