3,1

Эшли Ривза, молодого журналиста, приглашают посетить остров, чтобы увидеть таинственного гигантского комара,
о котором ходят невероятные легенды… Эшли едет на остров в поисках интересного материала,…
Серия: Майер.
Издательство: АСТ

8 апреля 2022 г. 19:43

«Рука дьявола»- дебютный роман английского писателя Д. В. Картера в жанре хоррор. Эта книга попала в мои руки благодаря многообещающему названию и интригующей аннотации. Идо последней страницы я верила, что не зря.

В основе романа лежит вьетнамская легенда о девушке Нян Зиеп, превратившейся в безжалостное чудовище – комара, наводящего страх и ужас не одну сотню лет. Эшли Ривз – весьма заурядный и ничем не примечательный журналист, отправившийся в поисках сенсации на пустующий остров, где жил чудак, обещавший показать единственного в своем роде огромного комара.

Идея «Руки дьявола» вполне интересна, хоть и не уникальна. Однозначно, этой истории не хватило блестящего исполнения, которое сделало бы этот роман бестселлером, поставив молодого автора в один ряд с корифеями хоррор-жанра.

Персонажи…

8 апреля 2022 г. 19:43

Персонажи…

Alighieri

21 июня 2010 г. 21:28

Умеют же иногда писать аннотации, дабы продать несвежий и плохо пахнущий продукт охочим до всяких страшных и жутких вещей читателям. Вот и я пала жертвой тоже. Меня соблазняли своими высказываниями "Independent on Sunday" и "Daily Express" и что дескать автор настолько СТРАШНО пишет, что Стивен Кинг плачет как младенец от пары предложений. и что Эта "книга ужасов" Которую мир ждал уже очень много лет

Ну знаю чего там ждал мир. но уж явно не эту детскую сказочку с натянутым сюжетиком и попытками напугать читателя какой то фигней в виде комара. Или что там за фигня летучая была. А ведь как пафосно все начиналось то... со слов Лавкрафта....