3,8

Новый роман Игоря Сахновского "Заговор ангелов" мог бы показаться мистическим, если бы не был так насыщен невыдуманными событиями.
- Та женщина, которая на портрете… Она появилась.
- Ты уверен,…
Серия: Сахновский(м)!
Издательство: АСТ

8 января 2020 г. 23:08

Это больше похоже на автобиографическую прозу с философскими размышлениями. Сюжет рваный, с постоянными вкраплениями философских или лирических отступлений. Книга не столь увлекательна, чтобы ее читать не отрываясь, а так как повествование постоянно переключается с одного на другое - трудно снова "поймать" нить повествования, отложив книгу даже на день. Из-за этого, каждый раз возвращаясь к чтению и пытаясь восстановить цепь событий, хочется все бросить.

Автор пишет "цветисто", со многими определениями к каждому слову. Возможно для кого-то это подчеркивает высокую художественность прозы, но мне кажется роман от этого не стал более увлекательным. Содержание оставило равнодушным.

ISBN: 978-5-17-071036-2

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 224 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

8 января 2020 г. 23:08

22 февраля 2015 г. 18:06

Крайне уважаемый мною писатель И.С., при всем многообразии таланта и умения заглядывать в самые затаенные уголки человеческой души, страдает болезнью, свойственной многим русским писателям, а именно полным игнорированием сюжета. Роман на деле оказывается калейдоскопом коротких самостоятельных рассказов - высокопарные мемуары испанского маркиза, вольный пересказ библейской легенды, греческие мифы, советский Дальний Восток, - все вроде бы и связано некими намеками, полутонами, но этого явно недостаточно для стройного и крепкого сюжета. Но, несмотря на это, читается роман быстро, текст выплетен искусно, как тончайшее кружево. Почитатели талантливого слога однозначно будут в восторге, любителей сюжетной интриги роман скорее разочарует.

Подборки