4,2

«У советского солдата, помимо его основной специальности, есть еще несколько внештатных – так называемая "взаимозаменяемость". Любой старослужащий в случае необходимости может принять на себя…
Серия: Афган: Последняя война СССР
Издательство: Яуза-каталог

1 января 2020 г. 13:44

5 Наша Вьетнамская Война

Книга интересная и тяжелая. Время действия 1982-1984. Разные истории из жизни наших солдат в Афганистане. И люди были разные, кому война, а кому мать родна. Книгу стоит читать для лучшего понимания, куда попало и пропало поколение молодых парней ( через 5 месяцев, после призыва в военкомат, парня, возвращали в цинке, не знали родители что их чадо, на войну отправять через учебный лагерь и девушек ( в Афган отправляли девушек медсестер по комсомольской путевке, и такое было, это из других книг об Афгане, до этого читал). В этой книге описаны боевые будни, простая рутина, но от этого она и тяжелая для восприятия в нашем гражданском мире.

ISBN: 978-5-906716-23-1

Год издания: 2014