4,2

Когда-то давно, на заре интернета, случайно нашёл рассказ Глеба Боброва «Чужие Фермопилы». Сказать, что впечатлило - ничего не сказать. Ничего подобного ранее читать не доводилось. А тут - прямо как…
Серия: Разведопрос
Издательство: Питер

1 января 2020 г. 13:44

5 Наша Вьетнамская Война

Книга интересная и тяжелая. Время действия 1982-1984. Разные истории из жизни наших солдат в Афганистане. И люди были разные, кому война, а кому мать родна. Книгу стоит читать для лучшего понимания, куда попало и пропало поколение молодых парней ( через 5 месяцев, после призыва в военкомат, парня, возвращали в цинке, не знали родители что их чадо, на войну отправять через учебный лагерь и девушек ( в Афган отправляли девушек медсестер по комсомольской путевке, и такое было, это из других книг об Афгане, до этого читал). В этой книге описаны боевые будни, простая рутина, но от этого она и тяжелая для восприятия в нашем гражданском мире.

Предисловие. Солдатская энциклопедия Афгана
Порванные души. Рассказ

ISBN: 978-5-4461-0988-3

Год издания: 2018

Современная отечественная проза.

Твёрдый переплёт. Размеры книги: 205x135x30 мм.
Количество страниц: 383, без иллюстраций. Тираж 3000.

Предисловие Дмитрий «Goblin» Пучков.

1 января 2020 г. 13:44

5 Наша Вьетнамская Война