В издании представлена первая книга детективной повести о работе советских милиционеров.
Издательство: Государственное издательство художественной литературы Узбекской ССР

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

6 мая 2024 г. 13:02

Плакатный роман, я бы сказала. О том, как хорошее борется и побеждает плохое Это типичный советский милицейский роман, поучительный и жизнеутверждающий И в нем задействованы все штампы того времени

Волк в овечьей шкуре, подхалим и взяточник, старший лейтенант Поклонов. Он как герой анекдота советских времен - "Дали палочку - вертись!". В нем сконцентрированы все худшие черты. он подхалимничает с начальством, пишет анонимные письма на коллег, берет взятки у торговок на рынке и в итоге по пьяному делу раскрывает перед жуликам все детали операции по их поимке Его начальник, в принципе честный, но недалекий майор Копытов, увлекшийся властью, орущий на подчиненных, чувствующий себя царьком и божком. Имеет жену-мещанку и распустившегося сынка. Покрывает грешки сына и гонит от себя саму мысль,…

Год издания: 1961

Твердый переплет, 180 стр.
Тираж: 60000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

6 мая 2024 г. 13:02

14 июня 2023 г. 11:55

И скучно, и грустно, и печально...

Печаль и грусть от того, какие были взаимоотношения между людьми, какое было отрицательное отношение к мату и алкоголю.

Но читать было скучновато,если честно. Я много прочитала советских книг, и встречала более интересное описание быта тех времён, более живое повествование.

Продолжение читать наверно не буду