10 мая 2014 г. 12:33

"Боже, какая идиотка! - кривилась я от поступков главной героини. - Зачем я это читаю?" А потом вдруг за концентрированными, чтобы было посмешнее, идиотизмами увидела саму себя. И дочку. Странное дело, никто из нас никогда не говорил "Мура, где твой портфель?", не рассуждал про "нормальных матерей", не покупали пальто в Манго и не грозились "подставлять свою попу" на антицеллюлитном массаже, а я нас узнала. За узнавание - таким странно-скрытым способом достигнутое - меньше четверки никак не поставить.

13 сентября 2013 г. 21:04

На сколько восхитительна эта книга, на столько же плохи остальные книги автора. Читать обязательно всем особям женского пола, но ни за что не брать в руки остальные книги автора!

10 июня 2020 г. 09:28

Начала читать книгу после прочтения двух довольно тяжелых. Она мне оказалась "в самый раз". Не уверена, что если бы читала в другое время, смогла бы дочитать до конца. Подкупает ироничность написания, однако местами, уж совсем глупо себя ведет главная героиня, слишком для кандидата наук. А в целом, скорее "Да".