katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

14 сентября 2020 г. 21:34

Это очень близко, очень. У меня есть бабушки, а у моего сына, соответственно, прабабушки, которые возвели его в святые и дышат с ним в унисон. Так что тема невероятно треплющая душу, слезу выбивающая. Мне не понравилось то, как эта тема подана. Какими словами, что ли. Вроде бы и цепляет, и в то же время отторжение и неприязнь. Может, свое берет формат аудиокниги и манера речи чтицы. Но у меня все равно остался такой осадок, некоторая брезгливость или неприязнь, не могу сказать точно. Этакий советский рассказ с советскими же манерами написания, очень угадывающимися. Словом, рассказ о том, как мальчик потерял бабушку, которая мягко и ненавязчиво любила его. А уж как это рассказано, хорошо или не слишком, решать вам.

11 сентября 2018 г. 11:14

Это маленький рассказ о мальчике,который не ценил свою бабушку,самого дорого человека,принимал все как должное.Но в один момент бабушка засыпает и не просыпается.Тогда-то юный Шаров понимает,сколько для него значила Баваклава,сколько она для него делала,но понимает слишком поздно.Несмотря на это, мальчик выучил главный урок,который дала его бабушка - отдавать и жить для людей.