Книга посвящена одной из самых продуктивных научных школ в психологии - школе Л.С.Выготского, и представляет собой переработанный вариант издания, осуществленного "Прогрессом" на английском,…
Серия: Общество и личность
Издательство: Наука

19 января 2016 г. 18:40

Книга замечательная, но думаю, что будет в первую очередь полезна психологам, логопедам коррекционным педагогам.

Почему? В самом начале книги, буквально на первых страницах описывается жизнь Л.С.Выготского, о котором я с удивлением узнала, что он умер в 38 лет. И прожив эти 38 лет он действительно "воспитал и выучил" таких выдающихся личностей, как Лурия и Леонтьева...В общем, без лишних слов. Конечно, книга не фаст фудная, идет обилие мыслей о том, как же всетаки психология сочеталась с идеологией марксизма и честно говоря, иногда читать было достаточно нужно и тяжко. Но однозначно могу сказать, что для общего развития и для понимания о том, как было Тогда, крайне важна и интересна. Приятного чтения :)

ISBN: 5-02-013377-9

Год издания: 1990

Мягкая обложка, 208 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

19 января 2016 г. 18:40