4,2

В калифорнийской больнице умер мальчик-индеец.
Врач и бывший сотрудник спецслужб Люк Маккена теряется в догадках: какая болезнь унесла его маленького пациента?
Все, кто имел хоть какое-то…
Серия: The International Bestseller
Издательство: АСТ, АСТ Москва

ISBN: 978-5-17-054836-1, 978-5-403-01131-0

Год издания: 2009

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Номинант: 2008 г.Сыщик (Лучший первый роман)

3 ноября 2018 г. 11:36

Хороший боевичок, как будто смотришь фильм, все время в напряжении.

14 сентября 2015 г. 19:44

2.5

Люблю никем не читанные детективы. Эффект неожиданности все-таки.

Не книга, а наборище штампов. Плохая корпорация, ставящая эксперименты над нечастыми жителями Гватемалы, а против них: отважный хирург по совместительству бывший спецназовец, (ага и комсомолец и спортсмен), не менее отважная и половину глав безнадежно влюбленная медсестра, папаша-исследователь, во всем поддерживающий сынулю, - и что, обязательно, все с каким то отпечатком ОЧЕНЬ ТРАГИЧНОГО СОБЫТИЯ В ПРОШЛОМ. А, и чуть не забыла, опасный и безжалостный киллер, с личным счетом к главному герою и обязательно отпечатком ОЧЕНЬ ТРАГИЧНОГО СОБЫТИЯ В ПРОШЛОМ. И такой винегрет все 500 стр.

Справедливости ради сказать, я все 500 не осилила. Продравшись через 1/3 картонного сюжета и персонажей, я полезла в эпилог. Ну а что, если…

Подборки