Как овладеть своей тенью. Глубинные аспекты темной стороны психики

Роберт А. Джонсон

3,7

В этой книге Роберт Джонсон показывает, что нам необходимо «овладеть» своей тенью - скрытой, темной стороной психики. Следуя за автором, мы видим, как возникает тень; как она взаимодействует с…
Серия: Современная психология. Теория и практика
Издательство: Институт общегуманитарных исследований

18 декабря 2023 г. 06:46

2 Половина книги вода.

Ожидание: авторы книги на основании многолетней практики на группах и тренингах сделали исследования, разработали теорию и методики работы.
Реальность: М. 36 лет на тренинге притворился медведем и таскал стул-берлогу с блокнотом и конфетами от угла к углу, и почувствовал облегчение. Попробуйте и Вы!

Состав книги очень спорный, сумбурный. Никакой пользы нет от чтения описания тренингов обывателю, упражнения даются для групп. Ты не проходишь их как участник, в будущем, если ты присутствуешь на тренинге, ты уже знаешь как это работает, нет открытия и инсайтов. Использовать чужой материал и становиться коучем самому тоже как то не хочется.
Читать описания чужих бредовых снов очень нудно. Половина книги вода.

ISBN: 978-5-88230-589-4

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 96 стр.
Тираж: 200 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

18 декабря 2023 г. 06:46

2 Половина книги вода.

Читать описания чужих бредовых снов очень нудно. Половина книги вода.