О чем бы ни писал, о чем бы ни рассказывал на концертах Михаил Задорнов, он всегда говорит о несуразностях нашей жизни. Вот и эта книга, в которую вошли написанные в разные годы рассказы, фельетоны…
Издательство: Эксмо

18 сентября 2018 г. 13:42

5 Последний уставший романтик

В данной книге помимо известных всеми, и любимых рассказов, заметок и наблюдей Михаила Николаевича есть и его рассказы, наивные, милые, добрые, наполненные любовью и теплотой. В них нет стёба над нашей глупостью или просто юмора, а просто теплота. Местами книга смешна до слёз, порой грустна, порой попадались моменты, которые пролистывались, ибо их прекрасно, на века, помнишь по концертам Задорнова. От нас ушла эпоха, но книги и концерты остались. В целом, книгу рекомендовала и советовала всем любителям хорошего доброго юмора.

ISBN: 978-5-699-16143-0

Год издания: 2007

Твердый переплет, 624 стр.
Тираж: 17000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

18 сентября 2018 г. 13:42

5 Последний уставший романтик

16 июня 2016 г. 16:33

Крайне говорящее название книги. Иллюстрирует подход Задорнова к своим поклонникам как нельзя лучше. Даже такого "ватника" как я тошнит. По одной простой причине: я не считаю себя и свою страну лучше других только на основе национального чванства и не разделяю мнение этого, мягко говоря, товарища: "Русские - быдло, зато хитрые и духовные, а все остальные - еще большее быдло, к тому же бездуховное". По мне - так пора термин "петросянство" заменить термином "задорничество": Петросян при всей дешевой клоунаде достаточно по-доброму шутит, в отличие от "духовного" (точнее, теперь уже "просветленного") Словесного-Поноса-На-Новый-Лад.