Саргассы космоса. Зачумленный корабль. Планета Зомби. На штемпеле - звезды (сборник)

Андрэ Нортон

4,6

Оглушительная популярность Андрэ Нортон в России началась именно с выхода ее романа "Саргассы космоса". Теперь этот знаменитый сериал уже принадлежит к классике мировой фантастики. Несколько…
Серия: Золотая библиотека фантастики
Издательство: АСТ, Ермак

Pine13

6 мая 2024 г. 16:49

Интригующую начало серии и первое знакомство с автором. Я не настолько искушенный любитель фантастики (тем более космической), чтобы оценивать книгу с точки зрения её актуальности, поэтому к некоторым техническим моментам относилась проще. Книга написана в лучших традициях приключенческой литературы – захватывает, держит в напряжении, интригует и, что немаловажно – не затянута и читается легко и приятно. Да, в ней нет как такового раскрытия персонажей, развития героев (хотя это скорее еще впереди, всё-таки только начало серии) но, мне кажется, что для данного жанра литературы это и не особо важно. И здесь остается надеется на то, что в дальнейшем автор в том числе уделит внимание личностям героев - раскроет их, придаст им несколько больше индивидуальных черт.

Саргассы космоса, роман

Чумная планета, повесть

стр. 605-653

ISBN: 5-17-015683-9, 5-9577-0196-3

Год издания: 2003

Твердый переплет, 656 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Pine13

6 мая 2024 г. 16:49

Forane

27 января 2024 г. 16:36

Прочла с большим удовольствием. Открывая эту книгу надо понимать, что прописанных характеров, сложной психологии отношений здесь не будет. Зато будут космолеты, бластеры, древние цивилизации и их таинственное наследие, злодеи и хорошие, честные ребята. Автор отлично умеет нагнетать обстановку и держать читателя в напряжении, заставляя гадать как герои выпутаются из сложившейся ситуации. Книга отлично подойдёт в качестве развлекательной литературы на один вечер. Но не стоит от неё ждать большего.

Подборки