4,4

Впервые на русском языке новый роман от автора мирового бестселлера «Остров».
Греция – колыбель европейской цивилизации. Салоники – крупнейший город-порт на севере страны, древний город, названный…
Серия: Современный мировой бестселлер
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Tarakosha

Субъективная попытка объективности

10 февраля 2024 г. 18:51

Данный роман охватывает большой временной промежуток и хотя в аннотации сказано о семейной саге, но мне кажется, что сюжетные рамки его гораздо шире и полнее.

Сюжет книги представляет собой нить воспоминаний, которая разматывается постепенно, чтобы явить читателю случившееся много лет назад. И через призму жизненных перипетий главных героев показать историю Греции и одного из крупнейших её городов-портов Салоники.

Также неотъемлемой частью сюжета здесь станет мировая история прошлого века, затронувшая страну и оказавшая заметное влияние дальнейший ход событий В центре повествования двое главных героев, чьи жизни мы наблюдаем чуть ли не с самого рождения и до глубокой старости. Их судьбы неразрывно связаны с с историей города и страны. Помимо этого в сюжетную канву вплетены проблемы семьи,…

Нить, роман

Перевод: Ольга Полей

ISBN: 978-5-389-07764-5

Год издания: 2015

Твердый переплет, 448 стр.
Формат: 126х200 мм
Перевод с англ. О. Полей

Tarakosha

Субъективная попытка объективности

10 февраля 2024 г. 18:51

4 мая 2024 г. 18:27

Катится клубочек, разматывается ниточка, плетя судьбу людей, улиц, народов, поколений.Роман-сага  охватил почти целый век, сложный, жестокий 20ый век. Рассказана не только история семьи, но история города и страны.  Повествование ведется спокойно, спокойно без эмоций, без особой интриги. Все это уже отжило и отболело, зажили шрамы на теле и в душе. Но все же чтение меня захватило, я как будто увидела все это по-настоящему, и толпу спасающихся людей на пристани и как женщина с тремя дочерьми идет по улице в новом городе и многие-многие ещё моменты.
Книга не для острых ощущений, загадок и интриг. Добрая, полная любви и сострадания история, которая окутывает как теплое одеяло.

Подборки