12 ноября 2017 г. 14:55

И действительно - история за час. Авторы проделали хорошую работу, уместив историю жизни прекрасной Мэрилин на 96 страницах. Единственное, что вызвало недоумение - утверждение о том, что Мэрилин действительно имела роман с Джоном Кеннеди. В действительности же это - не более, чем слухи, не имеющие каких-либо доказательств. Зато авторам удалось показать этот надлом в душе голливудской богини, о котором во времена ее славы никто особо не задумывался. Эту книгу стоит читать молодым женщинам - в ней рассказывается, как не стоит жить.

18 июня 2017 г. 22:45

Я не очень приветствуют книги формата «история за час». Если изучать какое-либо явление или персону, то я «за» полное погружение в тему. Данный экземпляр книги приобретался для коллекции моей любимой подруги, она обожает Мэрилин Монро, и я со временем прониклась этой жизнью этой легендарной женщины.

Количество страниц: 96.

Книга, о которой я рассказываю сегодня, представляет собой маленькую биографию объёмом всего 96 страниц. В ней нет фотографий Мэрилин, что странно, поскольку книга из этой же серии о Нацистской Германии, наполнена достаточным количеством разнообразных фотографий. Этот момент мне не нравился. У Мэрилин огромное количество фотографий с профессиональных фотосессий, а также фото из личной и повседневной жизни. Не понятно, чем руководствовались авторы, но видимо на то были…

neujelle

по сумбурным рецензиям

8 апреля 2017 г. 19:13

Ещё одна неплохая серия. Коротко, ёмко и быстро. Жизнь Мэрилин, о которой я раньше была только наслышана, предстала передо мной на ладони. Немало тому поспособствовал красочный художественный язык изложения; однако боюсь, не все книги этой серии могут им похвастаться.

4 февраля 2016 г. 12:46

Заинтересовалась этой серией, накупила книжечек и заранее знала, что первой буду читать именно об этой актрисе. Я всегда очень интересовалась ее биографией, внутренне сочувствовала такой нелегкой судьбе, читала о ней книги, смотрела фильмы. Так что могла спокойно изучать и не отвлекаться на проверку фактов - почти все мне уже было известно заранее. Ничего нового я впрочем не почерпнула, но для человека, который будет открывать для себя ее историю, книга крайне подходящая (а уж про ее цену я вапще молчу!): небольшой формат, все написано по делу, читается и впрямь за час. Минус только один - совсем нет иллюстраций, но благодаря этому и цена такая привлекательная!

Хоть написано и довольно сухо, но тем не менее проникаешься судьбой этой женщины - печальное детство, которое не могло не…

25 января 2016 г. 20:58

Краткая биография знаменитой актрисы. О достоверности информации утверждать не буду, но для получения базовой информации вполне подходящий источник. Но, по моему мнению, в книге очень не хватает хотя бы пары фотографий.