4,3

Буддизм — это религия или философия? В чем основная разница между традициями Хинаяны, Махаяны и Ваджраяны? Обязательно ли нужно становиться монахом, чтобы практиковать буддизм? И, наконец, что такое…

DevaYaga

22 июня 2022 г. 23:04

5 очень объемно

Книга состоит из тематических лекций. Довольно доступным языком, с простыми примерами, разобраны сложные темы.
Книгу прочитала на одном дыхании. Рекомендую всем, кто интересуется буддизмом. Так же подойдёт и новичкам.

ISBN: 978-1-291-19736-5

Год издания: 1990

DevaYaga

22 июня 2022 г. 23:04

5 очень объемно

30 октября 2017 г. 01:48

Вполне доступно для понимания, а главное информативно. Это то самое чувство, когда ожидание совпадает с реальностью и обложка книги отвечает её содержимому. История возникновения, ценности, правила, традиции, основные направления, современные буддистские школы - все, что необходимо для краткого экскурса по буддизму. Тонкое изложение особенностей восточной философии на язык Европейской культуры. Большинство буддистских понятий не имеет аналогов в понимании европейского человека. Данная книга откраивает мир совершенно с необычного ракурса, заставляет не только мыслить в ином направлении, но и чувствовать окружающую действительность совершенно иначе.