15 августа 2018 г. 12:33

Якщо до тебе приходить мужик з двома пляшками горілки, то твою незрівнянну красу з цього моменту можна вважати відносною. _______________ Наївний роман. Нічого складного. Самі лиш кожанки, пейджери, радіотелефони, як ознаки достатку

22 августа 2016 г. 07:23

Проплевавшись после "Двух зайцев...", я решила дать автору еще один шанс и взялась за "Полоса везения, или Все мужики козлы". Эта книга оказалась чуть-чуть получше. Героиня здесь просто неотразимая красотка, правда, опять не очень счастливая, три с половиной брака - и все неудачные, детей иметь не может (у Вильмонт прямо пунктик по этому поводу, ИМХО), и вообще как-то не везет ей в последние годы. Герой - вполне приятный мужчина, правда, сначала вел себя, как слюнтяй, все никак не мог разобраться со своими бабами, жена развода на дает, и любовница (не героиня, предыдущая) вцепилась мертвой хваткой. Кстати, вот прямо крик души - я уже не могу в русских романах читать этот оборот "жена(муж) не дают развода". Так и хочется авторам сказать - ну сколько уже можно, блин, ну посоветуйтесь вы с…

29 апреля 2016 г. 11:37

С раннего детства любила детективы Екатерины Вильмонт и как-то года 2 назад, я покупала маме книгу в больницу и решила купить её. Мама её так и не прочла, а вот мне захотелось отвлечься после прочтения тяжёлой книги. С этой книгой я отдохнула, в каких-то моментах переживала с Машей, в каких-то называла её дурой, коровой, но почти до конца книги с моего лица не слезала улыбка, местами даже были смешные и забавные моменты, что я просто не могла удержаться от смеха. Не пожалела, что прочла её. С Вильмонт я расслабилась и готова читать дальше.

16 июля 2015 г. 13:18

для чтения под весью груши да в гамаке - отлично просто! сказать откровенно, главную героиню с самого начала я представляла Веру Сотникову. Да и была уверена, что под нее в принципе и писалось. Каково же было мое удивление что сыграла Марина Могилевская. Как то она мне всегда казалась более собранной и менее кокетливой, чем представлялась героиня. Фильм я не смотрела, искать встречи с ним не буду, но по ТВ при случае отчего же не глянуть.

Axioma

24 января 2013 г. 21:45

Я люблю читать книги Вильмонт. У меня с ними мозг отдыхает. Да и пишет она легко и интересно. Эта книга понравилась мне своим сюжетом и необычным совпадением фамилий у мужей главной героини. На этот счет даже несколько случаев припомнила - http://www.livelib.ru/story/3543

В общем, книгу советую, если хочется расслабиться и ни о чем не думать.

Написано в рамках игры "Несказанные речи"

Natik83

24 марта 2012 г. 11:49

Книги Вильмонт не стоит читать, надеясь найти в них произведение, претендующее на литературную премию или произведение, которое заставит мыслить, думать. У нее легкий слог и хороший юмор, не более того. В своей нише она справляется на пятерочку.

21 ноября 2010 г. 15:57

У переводчицы Марии Шубиной из повести "Полоса везения, или Все мужики козлы" наконец-то начинает налаживаться жизнь. Неожиданно на нее сваливается хорошая работа, деньги, а главное - приходит любовь. К тому же таинственный незнакомец постоянно посылает ей букеты роскошных хризантем и дорогие конфеты... Но два вопроса терзают Марию: кто же этот незнакомец и действительно ли все мужики козлы или все-таки есть исключения?

KDW

Несу фигню в мир. Мир доволен.

22 сентября 2011 г. 13:16

Весьма такая предсказуемая книга. Роман как роман. Ничего нового здесь нет. Зато юмор мне понравился. Ради него и слушала книгу. Отвлечься и расслабиться.