9 ноября 2021 г. 18:09

3 Спойлер Сдержать себя, свои эмоции, свои желания – достижение. Умение проигрывать это достоинство, присущее немногим.

Эта часть для меня наверно самая лучшая в эмоциональном плане из всего цикла. Особенно первая половина книги.

1 В первую очередь я в шоке от Деи, когда она находилась под проклятием. Персонаж открылся совершенно с другой стороны и я просто заново влюбилась в нее. Но я не прочь была бы посмотреть на реакцию Риана на такую Дею. 2 Дальше Эллохар. С ним все сложно. Его реально жалко, но при этом он действительно поступает эгоистично, перекладывая вину за свои чувства на Дею. Но во второй половине он вообще перестал появляться и стало как-то поспокойнее. 3 Познакомились поближе с работой Риана и когда они работаю с Деей вместе мне действительно интересно за эти наблюдать. И я действительно стала его уважать за то сколько работы он делает. 4 Первый раз наверно за все отзывы упоминаю Юрао. Так…

26 октября 2021 г. 19:49

Ну как сказать, что я чувствую после прочтения?! Я сама не понимаю, Дея супермегакрутой следователь. Но кто она без Риана?! Правильно компаньон Юрао и простая талантливая адептка. ⠀ Но я понимаю, что близится развязка истории, и мне не хочется прощаться с героями, я прикипела к Эллохару, Юрао и Счастливчику. ⠀ И я преклоняюсь перед изворотливостью этой твари, всегда на шаг впереди, но хоть и удаётся нарушить планы, но блииин, какой талант пропадает.

Meki

Цветочная фея

25 июня 2021 г. 00:10

Этот цикл как какой-то сериал, который вечно заканчивается очень быстро и на самом интересном месте. Герои все расследуют имперский заговор, а расследование все не заканчивается и становится только запутаннее. Но, так как ещё в прошлой части Риан осознал, что способности Дэи им крайне помогут, он попросил агентство ДеЮре присоединиться к расследованию официально в составе Службы безопасности Империи.

Юрао и Дэя не особо вливаются в команду СБИ, если они вообще смогут в нее влиться. Все поголовно в отделе смотрят на них свысока и буквально ждут провала. Такое отношение отдела вовсе не удивительно, а как ещё относиться к болтливому и беспечному, на первый взгляд, дроу с замашками гнома и к девчонке, которую твой начальник сразу представил невестой? А никак, ведь девчонку явно взяли за…

12 июня 2021 г. 14:08

5 Насильно мил не будешь! А вот не мил - пожалуйста

Я тёмный лорд, Дэя. Я — тёмный. Я не буду искать оправданий. И я не хочу тебе лгать. Ты моя. Ты моя вся без остатка. И для тебя нет пути назад, любимая, потому что если ты отступишь на шаг, я стану ближе на два

⠀ Собственное агентство частного сыска, отличная успеваемость, жених тёмный и могущественный лорд — предел мечтаний? Добавьте ещё продвижение по карьерной лестнице в виде работы в Службе Безопасности Империи под руководством самого Риана Тьера, щепотку интриг и заговоров против императора, гномью свадьбу и текущие дела “ДэЮре”. ⠀ До конца серии остаётся ещё 2 книги, а яснее не становится. Точнее, немного становится, но не по всем вопросам. ⠀ Мало нам было одного тёмного лорда, влюблённого в несчастную адептку Риате — получите, распишитесь, директор Школы Искусства Смерти Даррен…

27 апреля 2021 г. 19:43

В этой части мы наблюдаем за бесполезными попытками Эллохара завоевать Дэю. И, конечно же, расследования «ДэЮре», которые заходят в Императорские высоты. Получают временную работу в Императорской службе безопасности.

Эллохар немного пугает, если честно и вот эти чувства с пустого места. Но Дэя правда неправа о том, что не говорит Тьеру о «новом» поклоннике.

И я очень рада за развитие хороших отношений у Дэи и Риана. И даже появилась мотивация читать дальше и узнать, что же там с Императорским дело.

11 октября 2020 г. 23:56

5 Хорошо сказка сказывается...

Любовная линия, на мой взгляд наладилась. Стала логичнее намного. Очень понравилось использования выражения о бездне. Так многообещающе звучит.

– В следующий раз, когда Окено потащит тебя инспектировать пустыри, бери с собой Тьера, – посоветовал дроу. – Хорошая идея, – не могла не согласиться я. – Мм-м, – протянул Юр, – кажется, их должны были убрать к возвращению магистра… Все, пришла морфу Бездна. – Большая и грозная? – Влюбленная и злая, – подтвердил Юр. – Все, пошли.

Конечно меня как женщину притягивает, такое описание мужчины. Пришёл и все проблемы разрулил. Но все же отчего-то остаётся ощущение, что Риан не раскрыт совсем. Кроме того что рычит, собственник и всемогущ, мы ничего не знаем. А как же душевные переживания? Как без этого? Как то любовная линия описана так, что ее…

NastyaLebed

14 мая 2020 г. 10:19

И вот, вроде отношения у героев начинают налаживаться, да и чувства у Дэи становятся сильнее. Однако это не останавливает Эллохара! Он все же решил не останавливаться и пробует добиться чувств от героини, а она все молчит. Сначала в академии дает отпор, и Дара это оценила и решила промолчать хотя и просила рассказать все Реану. Потом на свадьбе у гномов. А вот Юр целую лекцию провел о том, что жалеть там некого, т.к. он взрослый и «матерый лорд»:

— Дэя, он взрослый матерый лорд, Дэя! — прошипел Юрао. — Он женщин вдоль и поперек знал, когда тебя еще в проекте не было! Нашла кого жалеть и по кому слезы лить! И я плакать перестала, даже сама не знаю почему. — Уже лучше. — Юрао отобрал у меня платок, сам вытер мне лицо и добавил не менее жестко: — Эллохар по тебе конкретно с ума сходит, Дэй.…

Kassiopeya76

25 мая 2020 г. 00:27

На этот раз Риан решил сам приглядывать за Дэей, пристроив ее в СБИ, так как день реализации заговора приближается и опасность все нарастает и нарастает. Личности заговорщиков приобретают более ясные формы и становится ясно откуда дует ветер. А он дует от самых приближенных к императорской семье, а значит тем опаснее и непредсказуемее заговор. Но тревожную обстановку здорово разбавляет Юрау со своими гномьими замашками. Он просто кадр... невозможно не смеяться до слез над всеми его выкрутасами и репликами. Один поход в банк чего стоил. Очень жалко Эллохара, но Дэя правильно поступила, что расставила все точки над I. Развязка все ближе и ближе и я с огромным нетерпением приступаю к следующей книге. Оценка 5.

Ksuglu

Хранитель Единорожек

1 февраля 2020 г. 00:18

4 Пройдя этап взросления

Эх, наша Дэечка совсем взрослая, уже даже не боится общества мужчин. Еще немного и до брачного ложа дойдем!)

Героиня в шестой книге изменилась, если сравнивать с самой первой. Она не запуганная девочка-переросток, а сформировавшаяся, раскрывшаяся личность. Учится как общаться с мужчинами, как вести себя в обществе, да и просто радует. Не поддалась ни разу на обаяние Эллохара, (хотя я бы не удержалась) а это означает, что ее любовь к Риану самая искренняя, крепкая и настоящая. Риан в корне изменился, начал доверять, слушать свою возлюбленную, и это ведет к огромным шагам в развитии их отношений.

Сюжет же был насыщен интересными этапами следствия ДэЮре, раскрытиями преступлений и продвижением в выяснении коварных планов заговорщиков. При этом автор умело вплела второстепенные события,…

22 мая 2020 г. 10:38

4 АП:Урок шестой

Эта часть наглядно показала, что расследования-это одна из главных фишек всей истории, вот реально, а без Юрао все очень скучно, так что по сравнению с прошлой частью, эта мне понравилась меньше.
Я еще больше влюбилась в Риана, а также меня не много настораживает Эллохар.