3,5

Молодую актрису Изольду Хаскелл ненавидели многие, но кто все же решился пойти на ее убийство?

Пока полиция составляет список поклонников и любовников, чью жизнь Изольда так или иначе разрушила,…
Серия: Золотой век английского детектива(м)
Цикл: Джервейс Фен, книга №1
Издательство: АСТ, Neoclassic

7 ноября 2023 г. 22:21

3.5 Дело о золотой мушке

Очередной небольшой классический детектив. Повествование ведется в лучших традициях этого жанра. Всех героев постепенно узнаем, строим гипотезы, угадываем мотивы и делаем ставки на убийцу! Что-то не особо я втянулась именно в этот сюжет. Скажу честно, было немного скучновато. Да и к героям не получилось проявить сочувствие, даже сыщики какие-то несуразные.

Актерская среда, соответствующие герои, весьма эксцентричные и взбалмошные особы со своими тараканами в головах. Есть и пресмыкающиеся, и павлины, и полоумные товарищи. Все как в любом творческом коллективе. Я довольно далека от подобной среды, но представляю, что за роль могут и покалечить, потому что сцена - это не просто работа, а жизнь, призвание, мечта, жажда славы и признания в одном флаконе.

Расследование ведут совершенно…

Дело о золотой мушке, роман

Перевод: А. Калинина

ISBN: 978-5-17-095687-6

Год издания: 2016

Тип обложки: мягкая
Тираж: 3000 экз.
Колличество страниц: 320
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)
Тип бумаги: газетная пухлая 76/45
Без иллюстраций

Перевод с английского А. Калининой
Серийное оформление В. Половцева
Компьютерный дизайн К. Парсаданяна

Эдмунд Криспин «Дело о золотой мушке»

Кураторы

7 ноября 2023 г. 22:21

3.5 Дело о золотой мушке

Расследование ведут совершенно…

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

7 октября 2023 г. 17:51

И снова «оксфордский детектив»

Правда на этот раз от Оксфорда только место действия и некоторые герои – сотрудники Оксфорда. Милейший профессор английского языка Джервейс Фен, мечтающий стать детективом, обожающий «придумывать и моментально разоблачать воображаемые злодеяния» и его давний приятель, главный констебль Оксфорда Ричард Фримен, тщательно изучающий «Малых сатириков XVIII века» работы того же профессора Фена. Их отношения еще более усложнились после того, как Фен раскрыл несколько дел, в которых полиция зашла в тупик, а сэр Ричард опубликовал три литературоведческие книги – о Шекспире, Блейке и Чосере.

А в остальном детектив театральный, потому что главные подозреваемые и некоторые жертвы – все имеют отношение к Мельпомене. Автор заранее обрисовывает всех будущих действующих лиц…

Подборки