Писатель рассказывает о том, как выявить и развить в себе способности, чтобы в деятельности выбрать род деяльности, наиболее полезный для себя и для общества.
Издательство: Юнацтва

1 ноября 2015 г. 18:52

Первое, что следует отметить - это очень заманчивая обложка и название! По идее, если даже не читать, то книгу можно отнести к разделу "обо всем". Очень занятная, ориентированная на подростков и задевает такие важные темы как здоровье и способности(особенности, развитие и т.д), но по поводу влюбленности, философии и мировоззрения, которое переворачивается с ног на голову в это время - ничего. Пекелис ориентируется на потребности общества(книга же в СССР написана) и поэтому проходит стороной индивидуальные потребности.

ISBN: 5-7880-0027-0

Год издания: 1989

Твердый переплет, 254стр.
Тираж: 90000
Формат: 60x90/16

1 ноября 2015 г. 18:52

21 сентября 2020 г. 21:31

3 Устарела....

Боже как же тяжело оно мне давалась. Я не знаю как эту книгу читали дети в девяностых, и даже не знаю поняли ли бы нынешние дети её. Хорошо бы было сделать её более современной для школьников, что-то вроде внеклассного чтения либо самообразования. А лучше сделать несколько частей для учеников разных классов. Думаю современный человек максимум может извлечь оттуда 2-3 какие-то выгодные позиции. Поэтому для меня это было достаточно тяжёлым и длительным чтением которое я наконец-таки преодолела.