1 апреля 2018 г. 19:15

4 Человечные примархи

Забытая Империя — еще одна веха в истории Ереси Хоруса. Ее значимость сопоставима с событиями Истваана и Калта. В ней много известных по другим книгам героев, любимых и не очень, но определенно значимых в истории Ереси.

Составлять клубок событий на Макрагге доверили Дэну Абнетту, который не раз описывал поворотные события в 30К — Сожжение Просперо, Не ведая страха, Легион. Со своей задачей Дэн справился хорошо, описывая лишь ключевые события и оставляя много завязок для будущих историй.

По густоте состава действующих лиц «Забытая Империя» напоминает «Не ведая страха»: здесь и примархи, и вечные, и лоялисты, и сторонники хаоса, и эльдары, и обычные люди — широкий разброс персонажей и точек зрения. Но, пожалуй, эта книга одна из немногих, в которых несколько примархов взаимодействуют на…

15 сентября 2016 г. 12:42

4 Тяжело писать и тяжело читать

Книга вполне понравилась, только из-за обилия Ультрамаринов её было тяжело читать, когда начинается экшен с примархом - читать становится на много легче. Описываются очень интересные события и с присущей Абнетту внимательностью к деталям.

6 октября 2015 г. 19:26

2 Сова на глобус

Когда Абнету нужны деньги, а писать нечего, он включает мод "клал я на бэк и логику" и заполняет промежутки мясом и кровищей. Вот тут оно и есть. Мясо и кровища сделаны как всегда качественно, впрочем.