30 декабря 2017 г. 12:52

4 Святые дикобразики!

Именно это можно было воскликнуть, дочитав книгу и посмотрев на время. Семь утра это вам не шутки, но и шуметь нельзя. Как то очень быстро пролетела жизнь вышибал, вроде бы вот только пять дней назад я открыла первую книгу и...пропала для общества и семьи на пять книг. Читается легко, проживается еще легче. За эти дни я привыкла к персонажам и на последних главах предательски хлюпала носом от счастья, что все хорошо (и пусть это предсказуемо). Нет, это не серьезное чтиво, но все же что то в этом есть. Заставляет с головой окунуться в мир сказок, верных друзей и врагов и врагинь. Я честно сочувствовала Извергу, но все же была очень рада что с ним ничего не вышло. И Зайчик, запавший в душу...Да и Аннушка так полюбилась.. И Мишка...у самой пацаненок растет...Эх.. Очень жалко отпускать…

10 июля 2018 г. 22:56

За последнее время развелось очень много "академий", так как в конце дня хочется расслабиться и просто наблюдать за действиями героев книги, решила прочитать данную серию. Скажу сразу, данная серия в сравнении с многими другими, стала для меня открытием. Читается легко, сюжет "относительно" присутствует, да и герои чего стоят... . В общем, весело и задорно. Конечно же, ели очень придираться, даже в самом лучшем произведении всегда можно найти и плюсы, и минусы.

На протяжении всей серии было очень интересно наблюдать за приключениями и выходками Киры, но заключительная часть пролетела мимо меня, как комета. События происходят быстро и сумбурно, но если на этот факт не обращать внимание, то получилось очень занятно!

20 марта 2020 г. 12:09

4 Хроники книгоходцев. Внимание, спойлеры или Почему мне обидно за Ивара?..

Вся серия ВШБ прочиталась на одном дыхании и, как я и предполагала, оказалась легкой и забавной. В общем-то, я этого от нее и ждала. Если бы не одно но! Пятая книга разочаровала и оставила осадок. Не буду в сотый раз писать про скомканность последней книги, в которой уместилось сразу 3 года.. Об этом и без меня много писали... Меня больше волнует то, что мне не понравился конец. Особенностью Завойчинской является выписывание ярких цельных образов. Они, как фантомы Киры, наполняются жизнью и обретают свой собственный характер. Та же Кира яркая, целеустремленная, упорная, местами вульгарная, но обаятельная. И вот эта Кира делает подряд несколько глупостей и оставляет все на самотек. Обидно за Ивара. Насколько же его не понимала Кира. Очень самодостаточный дерхан, достойный уважения.…

25 сентября 2016 г. 22:33

4 Святые дикобразики, уже конец?!

Даже не знаю, с чего как начать писать отзыв на "Высшая школа библиотекарей. Хроники книгоходцев"... Начнем пожалуй с плюсов, да-с

1 декабря 2017 г. 02:31

Понравилась мне серия. Но! Окончание книги уж больно быстрый.А где же переход Киры из подруги Карела в любящую девушку? И Ивору можно было бы невесту сосватать,а то даже Дексова от него отказалась. Но вот что Кира спасая Карела пораднилась с ним,это я даже не удивилась. Хорошая серия.Но в финале хорошая точка,поэтому в продолжение серии нет смысла.И жили они долго и счастливо...

8 апреля 2022 г. 07:38

5 Книга, от которой я без ума

Вау, така шикарна книга. Прочитала всю серию за пару дней с остановкой только на сон. Такая захватывающая история. Такие живые персонажи. Мммм, уже целый день хожу под впечатлением вспоминая то одно, то второе️️️спасибо за историю Киры и Кастела. До конца ждала историю об их счастливых отношениях.

11 августа 2022 г. 11:35

3 Спойлер Автору надоело и последнюю книгу она скомкала

Начала читать эту серию книг, так как до этого читала "Дом на перекрестке". Та серия мне понравилась больше.
Не понравилось то, что в обоих сериях на простых девушек внезапно начинают сыпаться все блага, их обожают короли, дарят титулы, земли и пр. Слишком уж сказочно.

Написано легко, читается быстро, к героям привыкаешь. Очень жаль, что автор так скомкала последнюю книгу! До этого по отдельной книге не год обучения и практику, а тут 2 года просто пропустили.

С Аннушкой не очень понятная метаморфоза.
Отношения с Карелом вообще не раскрыты. Напарник-напарник, предложили пожениться - ладно, так и быть, вот теперь то можно и спать друг с другом