4,4

В предлагаемом курсе лекций (9 лекций) общая психопатология представлена не как простое описание психопатологических симптомов в статике, а как система знаний об общих клинических закономерностях…
Издательство: МЕДпресс-информ

15 декабря 2015 г. 22:14

А вот тут никак не могу определиться. Какие-то противоречивые впечатления. Ну о взглядах Снежневского у меня вообще много вопросов остается. С одной стороны об общей психопатологии вроде и толково, и понятно, но с другой - слишком сторонник господствующей идеологии. Мне непонятно, какие из всех положений действительное подробное изучение клиники, а где - умозрительные выводы, для которых нет достаточного количества наблюдений.

15 декабря 2015 г. 22:14

24 марта 2014 г. 21:48

На мой взгляд, знакомство с общей психопатологией не стоит начинать именно с этой книги. Хоть и существует точка зрения, что психопатология не меняется, всё же при чтении не пропадает ощущение некоторой устарелости и даже архаичности изложенного. Большой плюс - интересные тематические клинические примеры в форме интервью с последующим их разбором.