3,6

Роман Владимира Кравченко «Не поворачивай головы. Просто поверь мне...» — это не просто изящный реверанс в сторону известного любовного романа Джона Апдайка «Давай поженимся», это честная, искренняя…
Серия: Что почитать?
Издательство: Рипол-классик

24 февраля 2018 г. 14:18

Книга похожа на лоскутное шитьё, такая текстильная мозаика: этот пэчворк создаётся автором легко из армейских сюжетов, авторских ремарок, встреч с писателями, женщинами, художниками, из исторических вставок. Вот - прекрасный Львов и маленький рассказ про Фердинанда, любившего охоту, вот - Петровский парк и сюжет про Нечаева и Прыжова, а вот вам - прекрасная Грузия, чарующий и опасный Баку, вот Стаднюк, вытаскивающий из вытрезвителя своего редактора. Но самое важное спрятано внутри всего этого шитья. Прочитайте и узнаете, и будете очарованы, и полюбите бродить вместе с автором, любить вопреки и вдогонку, смотреть на мир глазами простой карпатской пастушки-гуцулки, вспоминать ушедшее советское и хмыкать на сегодняшнее невнятное. Мне понравилось. Даже очень.

ISBN: 978-5-386-09401-0

Год издания: 2016

352 стр.

Номинант: 2016 г.Ясная Поляна (XXI век)

24 февраля 2018 г. 14:18