4,3

Четыре музыкальных инструмента — скрипка работы великого мастера Якоба Штайнера; две губные гармошки, сестрички-близняшки; турецкий барабан, tamburo grande, gran cassa, — не только звучащих, но и…
Серия: Самое время!
Издательство: Время

26 января 2023 г. 20:49

Но наградою нам за безмолвие Обязательно будет звук. (В. Высоцкий)

Эта книга оказалась у меня, можно сказать, случайно. На одной из книжных ярмарок я хотела купить другую, но девушка на стенде издательства стала отговаривать и посоветовала купить «Инструменты». Взяла. Не уходить же с книжного мероприятия без покупки) Ту другую книгу, я потом прочитала в режиме on-line и как-то она мне не понравилась, скорее наоборот. А «Инструменты» были заброшены на дальнюю полку книжного шкафа, где пылились много лет в ожидании своего часа. И вот он настал.

Немного боялась, когда узнала, что автор доктор физико-математических наук. Физики и лирики они же такие разные, но, оказывается, в одном человеке могут сочетаться столь разные качества. Что могу сказать? Впечатление двойственное. С одной стороны,…

ISBN: 978-5-9691-1527-9

Год издания: 2016

Объем: 288 стр.
Формат: 70x108/32
Тираж: 1000 экз.

26 января 2023 г. 20:49

Но наградою нам за безмолвие Обязательно будет звук. (В. Высоцкий)

V_ES_it

26 июля 2022 г. 13:57

5 Провидение - Судьба = Участь

Казалось бы, как и, главное, зачем могут быть связаны скрипка работы великого мастера и бывший майор КГБ, две губные гармошки, немецкий математик и диспетчер железнодорожного узла, турецкий барабан и азартный биржевой игрок.

А вот, автор очень даже гладенько и ладненько связал. По-моему, у него хорошая притча получилась.

Люди и музыкальные инструменты. Сквозь года и перипетии истории они шли навстречу друг другу, в ожидании обещанной и желанной второй жизни, той где будет Жизнь, а не существование и ожидание.

Может быть их Судьба быть инструментами для единственного концерта, который практически никто не услышал ранним утром на железнодорожном перроне, а может в создании центра по спасению России и мира на Байкале. Кто знает, Судьбу или Участь каждый из нас живёт прямо сейчас?

Провидение…