4,5

Книга весёлых рассказов знаменитого писателя Николая Носова, ставших классикой детской литературы. Над ними хохочут поколения девчонок и мальчишек. Позитивные и яркие рисунки Ивана Семенова…
Серия: Ретро-классика
Издательство: Эксмо

13 марта 2023 г. 11:07

5 «Ваши документы!» «А какие у меня, — говорю, — документы? Их медведь съел». «Вы бросьте шутить! Как это медведь съел?»

Рассказ понедельника - охотничий . Веселые байки из жизни охотников.

Дата выхода в свет 1956 год.

История о том, что лучше рассказывать случаи из охоты, чем охотиться.

Коротко.

Трое друзей охотников, пошли на охоту, весь день ходили никого не нашли и решили устроить на полянке привал. И рассказать друг другу охотничью историю.

Подробнее.

С детских лет мне была знакома картина, на которой изображены охотники на привале. У моих дедушки и бабушки висела копия картины Василия Перова «Охотники на привале».

Та картина изображает трех охотников, которые судя по лицам рассказывают друг другу не былицы. Нарисована была в 1871 году.

В рассказе у нас очень похожая ситуация трое друзей охотников на привале рассказывают друг другу случаи из своей охотничьей жизни.

Проходят годы, десятилетия и даже столетия, а…

Саша, рассказ

Про репку, рассказ

ISBN: 978-5-699-90028-2

Год издания: 2016

Страниц: 128
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации И. Семенова.
Размеры: 254x197x13 мм
Тип обложки: твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Частичная лакировка
Иллюстрации: Цветные

Приключения Толи Клюквина (фильм 1964) Синтез рассказов известного детского писателя Николая Николаевича Носова «Шурик у дедушки» (1956), «Саша» (1938) и «Приключения Толи Клюквина» (1961).

13 марта 2023 г. 11:07

Рассказ понедельника - охотничий . Веселые байки из жизни охотников.

Дата выхода в свет 1956 год.

История о том, что лучше рассказывать случаи из охоты, чем охотиться.

Коротко.

Подробнее.

Проходят годы, десятилетия и даже столетия, а…

16 июля 2022 г. 14:32

5 Труднее всего раскрыть преступление, совершенное без всякой цели.: - Ш. Холмс

Сегодня суббота, и решил начать с детского рассказа.

Это детективная история, почти, что криминальная драма.

Первая публикация: 1956. году.

Отзыв не отзыв. Почитайте сами.

О чем рассказ.

Виталику мама подарила аквариум и серебристого карасика. Однажды к нему пришёл его друг Сергей, и предложил обменять милицейский свисток на бесполезного карасика. Витя согласился, но как сказать маме.., а может она подумает, что это сделал кот?

Подробнее.

Детективная история, кто подставил котёнка Мурзика?!

Часть первая. - Эль Карасик.

Рассказывает Мурзик.

Здравствуйте, Меня зовут - Мурзик. Хоть я еще не большой кот, но уже кое что понимаю. Когда мои люди, принесли большую прозрачную коробку с водой, и ней плавала пища. Сразу всё понял. Это подарок мне.

Когда смотрел, как плавает эта еда, то там с той стороны на…

Подборки