16 января 2024 г. 01:01

3 Скучная тягомотина.

Если вы хотите хорошее снотворное, данная книга, идеальный вариант! По большому счету - это не триллер, и даже не детектив. Банальная семейная драма, где одна эгоистка тире алкоголичка, другая вечно сующая свой длинный нос!

И ещё, либо Барр, а может и Хокинс, слизнули друг у друга идею... Вот правда, стойкое чувство, что кто-то кого-то сплагиатил... Да и та книга, мне тож не зашла.

7 января 2024 г. 13:05

3 в стиле английских детективов

Книга написана в духе Английских детективов - мрачно, медленно, и вялотекущее повествование втягивает в сюжет.
Если вы открывая эту книгу хотите получить динамику, захватывающую дух - то закройте, она не об этом.
История повествуют о женщине Ларе, на чью долю выпадает не удачный выбор мужчин в своей жизни. И когда кажется, что наконец то она нашла алмаз в трясине - алмаз рассыпается и она оказывается главной подозреваемой.
Развязка порадовала, сам сюжет приемлемый, но стиль повествования в виде загустевшей смолы не мой.

12 сентября 2023 г. 16:13

3.5 Тайны Лары Финч

Лара тяготится своим браком. Она осознает, что дело даже не в том, что вынуждена жить с Сэмом вдали от любимого Лондона, не в нескольких неудачных попытках ЭКО при видимом здоровье обоих супругов, не в накопившихся долгах. Просто ей пресно с этим человеком, просто она никогда его не любила и вышла замуж только в поисках чувства защищённости.

Как только появилась возможность получить работу в Лондоне, Лара тут же ею воспользовалась, а еженедельные поездки на работу и обратно в ночном поезде стали приятным приключением и вылились в волнующий роман.

Этому роману и лёгким уколам совести и посвящена внушительная часть книги. А также читатель получает некоторую информацию о действующих лицах и членах их семейств.

Повествование нельзя назвать слишком динамичным или интригующим. Оно развивается…

31 января 2023 г. 11:05

Очень плохо. Начала интригующее, но потом меняется вектор повествования и становится невероятно глупо. Родственники пропавшей выдают все тайны какой-то подруге, про которую никогда не слышали. Жена погибшего отказывается разговаривать со всеми, кроме (та-дам) незнакомой тетки, которая была подругой любовницы мужа. Мотивы самой подруги вообще неясны. В итоге, кто главный злодей становится понятно задолго до окончания книги, потому что автор не заморачивался с интригой, а просто использовал шаблоны из других книг.

10 октября 2022 г. 14:48

Интересно, что как и с людьми, с книгами сначала может и не сложиться. И только потом думаешь, что как хорошо, что не поддалась искушению, что сложилось так, как сложилось. Сюжет книги вкратце таков (это можно прочитать в аннотации книги): Скучающая в провинции замужняя красавица завела роман с симпатичным попутчиком в поезде, сбежала с ним, а потом, после какой-то ссоры, убила? Такова версия полиции, расследующей дело об исчезновении Лары Финч и гибели ее бойфренда Гая. И только тихая, скромная Айрис — подруга Лары — уверена: полиция ошибается. Лара не преступница, а жертва преступления. Не зря она все время кого-то боялась, жила в постоянной тревоге, как будто оглядываясь через плечо и готовясь к бегству… Но как помочь Ларе, пока не стало слишком поздно? C несвойственной ей отвагой…

31 августа 2022 г. 15:29

2 История о пай-девочке, которая вдруг захотела жить не как все

По началу не думала, что меня к концу книги постигнет полное разочарование, касающееся некоторых героев данного произведения. Всë было хорошо, даже наблюдала некую чрезмерную заинтересованность в дальнейших событиях, но с третьей части я "получила себе по шапке". Чем дальше читаешь, тем больше вызывает отвращения главная героиня. Невозможно было читать её некоторые мысли или реплики. Столько пафоса, а по факту она из себя ничего не представляет. Та же Айрис, которая, казалось бы, живёт в доме затворником вместе с двумя кошками более понятный для меня и интересный персонаж. Что такого все в Ларе нашли? Эта загадка сопровождала меня до конца всей книги. Её замечательный муж мог найти особу куда получше. Дедок-психопат, а именно - любименький, вечно помогающий во всем крестный с самого…

18 августа 2022 г. 10:01

Удивлена довольно низким рейтингом этой книги (меньше 4) , потому что меня сюжет захватил. Было интересно следить за разворачиваемыми событиями. В некоторых рецензиях ставят в минус книги неправдоподобность. Мол зачем посторонней женщине лететь на другой конец света, в поисках женщины, которую она видела всего четыре раза. Кому нужны чужие проблемы... Что-то в этом есть, да. Но книга написана в стиле экшена, по которой получился бы очень живой фильм. В этом скорее всего и была задумка автора. На один вечер прекрасный экшен.

19 сентября 2022 г. 11:35

3.5 Детектив, под который хорошо засыпать

Сюжет детективной истории начинает развиваться настолько вяло и скучно, что я постоянно впадала в сонное состояние от чтения. Странная манера повествования у автора, которая не позволяла мне представить более реалистичную обстановку вокруг персонажей - все были какими-то безликими и неодушевлёнными!

Герои детективной истории Убийство происходит не сразу. Место где оно произошло - поезд. Основные персонажи оказались в нём, но по какой причине, и почему именно они ??? Сначала идёт небольшой рассказ про жизнь Лары, потом происходит убийство, а потом "на сцену" выходит Айрис. Вообще-то в книге предостаточно персонажей, я многих начала подозревать в причастности к убийству: сестру Оливию, саму Айрис, мужа Лары, жену Гая, крёсного Лары и друзей периодически появлявшихся в сюжете. Четкого…

Katzhol

23 июня 2021 г. 20:26

Книга немного напомнила мне Девушка в поезде . Даже героини похожи, одна - пьяница, другая, не хочу спойлерить, скажу так: тоже малость не в себе, и обе лезут не в своё дело, рискуя собственной шкурой. Вот скажите мне зачем Айрис Роубак искать пропавшую Лару Финч? Я бы поняла это, если бы они были подругами, но они были едва знакомы да и виделись всего пару раз.

Никто не проявил особого энтузиазма для поиска Лары, ни муж, ни сестра, ни родители, ни полиция. Хотя Лара была хорошей женой, ради мужа бросила успешную карьеру и переехала в провинцию. Лара была примерной дочерью, хорошо училась, не доставляла проблем родителям, получила прекрасное образование и помогала отцу. Полиция же ухватилась за самую очевидную версию.

Книга поначалу нравилась, даже описание скучных будней Лары. Всё было…