ViolettMiss

6 ноября 2018 г. 21:26

4 Когда твоя мама - лучшая подруга

Я вот всегда мечтала говорить с мамой на женские темы, обсуждать мальчиков, ходить на шоппинг. Но увы, у нас разные взгляды на жизнь и такого у нас не было. Но моя мама все равно золото. А на шоппинг мы с ней стали все же ходить, но уже, когда я подросла.

Здесь мама крутая. Она переписывается с дочкой 350 раз в день, они болтают о сексе, ее парнях (дочки, не мамы). Мама активно пытается найти дочери мужа и периодически попадает в нелепые ситуации.

Также мама мечтала, чтобы ее ребенок поступил в Принстон. И поверьте, у нее это вышло. А вот через какие злоключения они прошли, это надо читать.

В книге много юмора, приколов и пошлых шуток. Такая литература тоже должна быть, вроде о серьезности говорить не приходится, но для разгрузки мозга и отдыха - самое оно!

11 января 2019 г. 21:46

5 Жизненные женские зарисовки

Шикарные зарисовки о типично женских проблемах закомплексованный девочек и слишком раскрепощенных мам. Все рассказы приправлены ироничными сообщениями из личной переписки автора с мамой. Каждый отрывок жизни описан с юмором и любовью.

Гонка_маглов

inessakos

2 октября 2018 г. 14:38

Как не сойти с ума, когда твоя мама шлет по миллиону SMS на день, всем мужчинам без кольца на безвмянном пальце дает твой номер телефона и вызывает полицию каждый раз, когда не получает ответа на свои звонки? Об этом расскажет Кейт, ведь ее мама именно такая и даже еще безумнее. Но ни смотря на все чудачества и чуть ли не маниакальное преследование, эта книга - благодарность и признание в любви женщине с нестандартными взглядами на то, как нужно воспитывать ребенка.

Позитив этой истории зашкаливает! А ведь такая чокнутая мамочка - не выдуманный персонаж, а реальный человек.

И на сколько обезбашенная и экцентричная мамаша, на столько интровертная у нее дочь, наверное, именно поэтому она достаточно спокойно и без лишних нервов уживалась со своей родительницей. Ведь во многих ситуациях…

19 февраля 2018 г. 20:26

Эта книга мне безумно понравилась. Она не особо популярна и впринцепе мне это понятно. Многие называют книгу пошлой, с глупыми и плоскими шутками, но лично меня она вдохновила. Если мать этой девушки прорвалась через все это, почему я этого не могу? Очень позитивно и интересно было наблюдать за тем как она поступит. Уверенна что буду перечитать, если руки будут снова опускаться. Советую прочитать сразу, за один вечер в воскресенье и в понедельник идти что-либо делать с новыми силами и зарядом позитива)

1 декабря 2017 г. 00:11

1 Что это было?

После прочтения этой... эммм... книги (?) у меня осталось стойкое ощущение стекающих с головы помоев. Плоский пошлый юмор, весь текст - рассказы ниже пояса и (вот уж воистину) чокнутая мама, по которой плачет старина Фрейд вместе с санитарами психиатрической клиники. Отвратительно. Просто отвратительно.

skerty2015

8 июля 2017 г. 12:55

Абсолютно пустая, пошлая с примитивным юмором книга. И то, что я все - таки ее дочитала, для меня событие. Один плюс – мало страниц, большего я бы не выдержала.

Мама не просто чокнутая, она на всю голову придурковатая. От такой бы я сбежала за миллион километров. Как она не довела свою дочь до неврозов такой гиперопекой, для меня удивительно. Почему сообщения с миллионным упоминанием вагины и сетованиями по поводу умирающих яйцеклеток так популярны на страничке в инстаграме Кейт Сигел, для меня непонятно. Потому что это ни разу не смешно и хочется отвести полечить мамину озабоченность.

Мама помешана не только на вагинах и членах, но и маниакальным преследованием людей, ведь она добивается своих целей любым путем. А психозы, связанные с заболеваниями довели до того, что у меня начинал…

nad1204

17 мая 2017 г. 19:13

Вот не согласна я, что эта книга похожа на романы Кинселлы. У Софи, конечно же, не высокоинтеллектуальные романы, а вполне себе милое, искрометное, женское чтиво. Вот только нет в нём ни грамма пошлости. У Кейт Сигал пошлость — это норма. 80% книги состоит из низменного генитального юмора. "Comedy Woman". Не то, чтобы меня коробит... Нет, меня точно коробит! Но не потому, что я такая уж святоша. Вот, например, ту же "Понаехавшую" Абгарян я люблю нежно и уже даже перечитывала. Там тоже много неформата, но вот там весь мат настолько органичен, что не выбросить ни слова. А в этом романе даже мата почти нет, но он настолько противен, даже передать не могу. Опять же, я могу и со своей мамой, и со взрослой дочерью обсудить какую-то щекотливую ситуацию. Или поделиться впечатлением о сцене в…

14 июля 2017 г. 13:10

2 «Меня мало колышет мнение других людей. Ведь я это я.»

«Моя чокнутая еврейская мама» – забавная и легкая, не несущая абсолютно никакой морали или смысла книга. С трудом дочитав ее до конца, какое-то время сидела в прострации — эм, что это было? Шутки шутками, но если задуматься, то мама у Кейт не просто чокнутая, она одержимая (тематикой гениталий и тому прочее) и реально нездоровая на голову (такой, личный сорт маньяка в юбке с очаровательной улыбкой). Ну, нельзя же так опекать взрослую дочь! Да, ежедневный разовый звонок и пусть на час разговора – еще куда ни шло. Но не по сотне сообщений в день! Я бы точно не выдержала и сменила либо явки и пароли, либо вообще переехала далеко, где нет связи. Но нет, девушка решила из своей личной жизни и неадекватного отношения маман сделать сенсацию или шоу – создала профиль в инстаграме и начала…

xeniakiss

24 мая 2017 г. 18:10

Все началось с того, что в 2014 году Кейт Фридман-Сигел создала аккаунт в инстаграме @crazyjewishmom, быстро набравший популярность заграницей, куда постила скриншоты переписки с мамой. А затем выпустила сборник историй из их жизни.

Сборник получился небольшим по объему (всего 240 стр), но крайне смешным по содержанию и с нормальной такой порцией пошлостей. Ожидать от этой книги многого не стоит, как по мне, это чтение на разок (оттого и 3,5 звездочки), но настроение поднимает на ура. Я прочитала ее практически за один присест и посмеялась от души, ведь истории там будь здоров! Начиная от уморительного спасения животных и заканчивая классическими бесконечными поисками жениха и троллинга по поводу тикающих часиков. В общем, мама просто напалмом жжет! Снобам и приверженцам традиционного…