4,1

Росомаха, Псайлок, Архангел, Дэдпул и Фантомекс. Вместе они - Отряд Икс, мутанты с лицензией на убийство. Их первое задание: расправиться с ужасным Апокалипсисом, переродившимся в теле невинного…
Издательство: Jellyfish Jam

Lesstar

Лис-перевертыш

28 августа 2023 г. 12:27

4 Как спасти мир, не став злодеями?

Компашка супергероев с темным прошлым, руками по локоть в крови и проблемами с менталкой. Половину из них вы даже, скорее всего, в первый раз увидите, так как это не мегараскрученные персонажи вселенной.

Без определенной базы прочитанных марвеловских комиксов, связанных с персонажами Отряда Икс, будет нереально сложно воспринимать их как личности и понимать их мотивы. Нас погружают в происходящие события с минимальными флэшбеками, так что ты либо тонешь в потоке новой информации и неизвестных персонажах, либо идешь читать краткую справку на википедию. Иначе сюжет будет восприниматься как серия просроченных фейерверков.

До этого комикса думала, что Архангел - это просто парнишка с крыльями для полета, а у него оказывается довольно интересная история жизни.

Интересные всадники у Озимандии (не…

В сборник входят комиксы Uncanny X-Force (2010) №1-13, 5.1 и история из Wolverine: Road To Hell, а также дополнительные материалы.

ISBN: 978-5-9908127-3-4

Год издания: 2016

Том: 1 из 3

Мягкая обложка, 360 стр.

Lesstar

Лис-перевертыш

28 августа 2023 г. 12:27

4 Как спасти мир, не став злодеями?

Интересные всадники у Озимандии (не…

1 октября 2023 г. 01:41

5 Remender's Members, или X-Силовая структура

Казалось бы, локализационный «Отряд Икс» понес потери уже буквально с обложки: тут и поразительная приставка «Uncanny» в названии затерялась, да и привычная фанатам «Сила» вместо соседства с «-» (дефисом) и «X» (иксом) отхватила лишь минус (−) и крест (☓). Однако все эти символы не важны, будь то Юникод или персоналии, олицетворяющие сию команду. То лишь нарративный инструмент в руках настоящего «Отряда ×», преумножающего мутантскую красоту мира комиксов своей работой.

Как и подобает настоящему сценарному лидеру, Рик Ремендер ведет за собой сюжетную нить, опоясывающую таких персонажей, как Росомаха, Дэдпул, Фантомекс, Псайлок и Архангел. А свою «кисть помощи» ему протянут, например, импонирующие мне Жером Опенья («Возмездие Лунного Рыцаря») и Марк Брукс («Человек-Паук. Заклятые враги»).…

Подборки