0,5

Полный смеха, слез и любви, новый роман Игоря Тарасевича одновременно и страстная мелодрама, и мистический триллер, и захватывающий современный детектив, и памфлет, и фэнтези, обращенное в прошлое,…
Издательство: ArsisBooks

5 июля 2020 г. 14:08

0.5 Неистощимый бред извращённого сознания

Обычно, оценивая книгу и оставляя на неё отклик, стараюсь быть беспристрастной и уж точно не использовать лингвистические мемы, как бы они мне ни нравились.

В случае с «Неистощимой» Тарасевича у меня полный разрыв шаблона.

Сие творение я, собрав волю в кулак, дочитала «на перемотке», основными реакциями при этом были «афтарчёкурил» и «сжечьнафиг».

Мне при всех прилагаемых усилиях так и не удалось понять, о чём собственно история, разлитая на 500 страниц печатного текста (а в ридере и на всю тысячу).

Понимаю, что спойлер – вещь противная. Но удержаться не могу. Собственно аннотация тайну уже приоткрыла, так что и не спойлер вовсе. В некоем городке Глухово-Колпаково бьёт чудесный источник, исторгающий вместо воды водку.

Вокруг этого источника действие и разворачивается. Или НЕ…

ISBN: 978-5-904155-67-4

Год издания: 2016

количество страниц 500 стр.
переплет твердый
размеры 145x215 мм
формат 60x90/16 (145x215 мм)
тираж 3000 экз.
вес 550 г

Номинант: 2018 г.Ясная Поляна (Современная русская проза)
2018 г.Международная премия имени Фазиля Искандера («Сюжет существования». Проза)

5 июля 2020 г. 14:08

0.5 Неистощимый бред извращённого сознания

В случае с «Неистощимой» Тарасевича у меня полный разрыв шаблона.

Вокруг этого источника действие и разворачивается. Или НЕ…