Salza

Только личное впечатление ;)

20 июля 2020 г. 07:40

Как оказалось, ранее я уже читала этот рассказ в сборнике три года назад. Правда, события вспоминались по факту, как в эффекте "дежавю". Помню, что такое уже где-то читала, а что будет дальше не помнила.

Это оказалась милая и романтичная сказочка. Простая девушка (хоть и очень компанейская и интересная как оказалось) становится объектом внимания самого крутого и популярного парня. Правда от этого внимания героиня не в восторге и норовит от этого избавиться. Да только заболевает сильно. А парень, пользуясь моментом, переезжает к ней и заделывается сиделкой - колет уколы, даёт таблетки по расписанию, кормит и переодевает. А потом таки и фэнтези появляется.

История получилась достаточно романтичной и няшной. Скорая свадьба, море внимания-заботы-любви от парня и немножко магии. Можно слушать…

4 января 2020 г. 12:02

Неплохой сборник оптимальной длины - не долгий, не короткий. Названия не отожмись в голове совершенно, но больше всего, пожалуй, мне понравился рассказ про Мирину и Мрака. Про Софу тоже в общем ничего, повеяло духом Вольхи немножко) Остальное - так сяк. Видно, что некоторые авторы к такому формату не привыкли: разогнаться - разогнались, а уже оп, пора заканчивать. Если бы развернуть все в более-менее привычную форму, могло бы получиться неплохо, то есть потенциал есть. Но некоторые рассказы изначально слабые. Меньше всего мне пожалуй понравилось про фей и игру. Первый - просто скучный, а второй, какой-то перегруженный и сумбурный.

suuushi

23 сентября 2019 г. 12:34

Н-да. И все-таки жутко интересно, что это за артефакт такой и сколько он стоит, если Адам даже не торгуется?

Такой небольшой рассказ-ромфант. Мне нравятся книги Жильцовой и, я согласна, не каждый сюжет заслуживает книги.

И вот перед нами рассказ. В мире среди людей живут феи, нечисть, ведьмаки. Каждая фея подпитывается от определенного источника. Зеленые - суккубы, темные - негативными эмоциями, цветочные - от своих цветов. Главная героиня - Белая фея. Она получает силу только от настоящей непорочной любви и поэтому почти бессильна в нашем циничном мире. Лена работает в ЗАГСе, ведь там проще найти подпитку, но увы. Однажды судьба сводит ее со странным ведьмаком, с которым на самом деле не все так просто.

Двоякие чувства от рассказа. Мне в принципе все нравилось ровно до (спойлер) любви.…

19 января 2019 г. 22:36

2 Спойлер

Она простолюдинка, еле сводящая концы с концами. Неумелая секретарша,со строгими взглядами на правила приличия. Он n-летний вампир и влиятельный граф. Как удобно что в его роду влюбляются раз и на всю жизнь! Теперь героиня, совершившая парочку высокоморальных поступков, с чистой совестью плюёт на все свои привычки и с удовольствием отдается в надёжные руки ухажёра. И жить они будут канонично- долго и счастливо, а все завистливые интриганки-соперницы продолжать чернеть как в прямом,так и в переносном смысле.

2 сентября 2018 г. 20:27

Очень ванильная розово-рюшечная история о бедной студентке (с квартирой в центре Москвы О_о) и умном, красивом и богатом студенте. Есть капелька фэнтези. Для молоденьких неопытных мечтательниц самое то, а взрослым тётям, не любящим, когда за них решают ВСЁ, - не очень. Но миленькая история, этого не отнять.

6 июня 2018 г. 07:38

Милейшее девочковое фэнтези, скорее даже любовные рассказики в фэнтезийном антураже. Как и любой сборник, не однороден, но понравились практически все рассказы. Очень многие вызывают эмоции, заставляют сопереживать за героинь. Перечислю некоторые, понравившиеся рассказы. "Белая фея" - хорошее начало сборника, сразу настраивает на нужный лад, на некую сказочность. Рассказ о том, что можно любить и платонической любовью, жертвовать чем-то ради любимой, которая даже и не знает о твоих чувствах. Мило, девочково, приятно. "И на двоих одна душа" - псевдославянское фэнтези в антураже деревни. Темный маг делает добро и влюбляет в себя девицу. Чем именно он ее влюбил, не очень понятно, но все равно читать приятно. "Сказочный переполох" - очень понравилась история про Бабу Ягу и Горыныча.…

30 апреля 2018 г. 14:15

4 Белая фея

Девочковая сказка про любовь, прекрасного принца и счастливое будущее. Куча несуразиц, но в целом очень бодренько и миленько)

23 декабря 2017 г. 10:30

Сама задумка была интересна, но вот ее изложение расстроило и огорчило. Скорее мне не понравилось, чем наоборот, как я то не заметила, когда произошла любовь, как она вообще могла возникнуть?

19 ноября 2017 г. 16:04

Не скажу, что плохое произведение, но рассказик несколько примитивный. Интриги нет никакой. Девушка нехотя приехала к оборотням, он почувствовал ее запах - и всё, это любовь. Животные инстинкты рулят, люди с ними не спорят. Детективный элемент присутствует лишь в качестве фона.

23 декабря 2017 г. 10:22

Честно, даже не знаю, как можно здесь написать отзыв. И история, и сюжет интересный, и описание интересное, захватывающее, а любовь потерялась где-то, вроде бы и понятно, что героям предстоит быть вместе, тем более, что они поженились.... а вот полюбили ли они друг друга?