Tristia12

по субъективной оценке

12 октября 2017 г. 03:26

4 Милые сказки

Милый сборник. Без особенных неожиданностей:романтика, любовь,он и она, магия. Все составляющие так любимого нами ромфэнтези. Какие-то рассказы понравились больше,какие-то меньше. Ещё раз убедилась, (ИМХО)что Никольская не мой автор

13 октября 2017 г. 13:42

5 Сборник реально впечатляет) супер)

Наткнулась на этот сборничек случайно и даже скорее привлекла меня главная обложка, почему то показалось (до прочтения), что это будет что-то очень интересное. Первый рассказ про Белую фею меня очень растрогал, все настолько нежно и мило было, хотя и немного предсказуемо. Еще запомнился рассказ "И на двоих одна душа", даже скорее он меня просто довел до слез. Любовь и зависть, любовь и самопожертвование - вот основные темы этого произведения. "Король отражений и я" - в общем неплохо, но особо не впечатлил и не оставил ощущения магии в душе, как от других рассказов. А в общем эта книга для любителей романтического/любовного фентези, в котором любовь является одной из ключевых тем произведения.

11 сентября 2017 г. 10:08

Очень-очень понравилась книга. Почти все рассказы милые, добрые, светлые. Только один выделяется на общем фоне - "Король отражений и я": немного мрачноват для меня - обкурившая героиня в банке в обнимку с гусеницами, бал на кладбище, в конце которого героиню пытаются растащить на кусочки, бррр... В общем, как-то не пошел он у меня, хотя смотрю, другие рецензенты его хвалят.

13 августа 2017 г. 04:40

Впервые решилась на прочтение коротких фэнтезийных рассказов.Слишком долго меня одолевало предубеждение,что путного в пару десятков страниц вложить сложно.К моему удивлению,этот сборник оставил приятное впечатление.Понравилось,что каждый может найти в нём рассказ на уже полюбившуюся тематику или попробовать что-то новое.Так,например,у меня было с рассказом "Король отражений и я.".Как по мне,очень необычно и неоднозначно.Рассказ "Попалась, птичка!" запомнился больше всего,люблю я подобную нежнятину^^ В целом,к прочтению рекомендую!

26 июня 2017 г. 13:37

Здесь любовь как-то свалилась на главных героев, как снег на голову. Как говориться «любовь с первого взгляда». А в целом мне этот рассказ понравился, история очень захватывающая и довольно таки интересная, есть немного детектива и секрет, который, к сожалению, не раскрыли, а очень хотелось.

26 июня 2017 г. 13:25

Мне понравился этот рассказ. Про белых фей я еще не читала, вообще история оказалась романтическая, немного меня расстроила концовка, но это сугубо мое личное мнение, в общем это картину не испортило.

26 июня 2017 г. 10:19

С самых первых строк очень заинтересовал меня этот рассказ. Нужно сказать, что это был первый рассказ, который я прочитала у этого автора. Мне понравился. Но лично для меня сюжет был немного скомкан и все «протекло» очень быстро, конец наступил неожиданно.

21 июня 2017 г. 13:08

Этот рассказ меня не особо впечатлил, просто юмористическая история на один раз.

17 апреля 2017 г. 15:36

4 Довольно мило.

Мило. Действительно очень милый сборник. Очень ровный. Нет искрометно запоминающихся, но и нет откровенно скучных и неинтересных рассказов. Книга, предназначенная для того, что бы скоротать пару вечеров и приятно отдохнуть. Нисколько не жалею о прочтении, хотя и выделить особенно понравившиеся рассказы (как обычно бывает в сборниках) не получается. Хотя я попытаюсь пробежаться по оглавлению.

Твою ж!.. Да что ты за фея такая?! – с подвыванием донеслось вслед. – Добрая! – крикнула я. – Только в плохом настроении!

Наталья Жильцова. Белая фея. – Без неожиданностей. Ровный, интересный рассказ. Любовь есть, герои вызывают симпатию. Действия как такового мало. Маги и феи. Милена Завойчинская. Попалась, птичка! – не самый мой любимый автор, не сложилось у меня с ней как-то, но этот рассказ мне…

LissaR

9 мая 2017 г. 14:02

Ева Никольская помнится мне неплохим автором, дающим своим читателям весело провести время, ни о чем серьезном не задумываясь. Именно поэтому я выбрала эту повесть. Задумка книги неплоха - героиня из-за чудачеств подруги попадает в мир Отражений, и ей приходится стать участником Игры на выживание, от которой зависит не только ее жизнь, но и судьба некоторых ее предшественников. А в финале ее ждет исполнение желания... Естественно только в случае успешного прохождения всех этапов. Сама же реализация немного подкачала. Нет присущей легкости и юмор показался не таким смешным....или его вовсе не было?! Больше похоже на наброски, не доведенные до ума. Хотя это они, наверное и есть. Благо, объем небольшой.