21 июня 2017 г. 13:09

Здесь мне история понравилась и сюжет очень интересный. Много юмора на протяжении всего повествования. Но…, опять это но, любви мало, можно сказать, что ее здесь вообще нет Ни знаков внимания, ни поцелуев…Эх..

21 июня 2017 г. 18:06

Эта история мне не понравилась абсолютно, и сказать больше нечего не могу. Какой-то не законченный, и даже больше, не начатый рассказ. Какая-то не суразица

ElenkaC

25 апреля 2017 г. 12:12

Пожалуй, единственная вещь в сборнике, которая выглядит, как законченное целое произведение. История о том, как "король института" обратил внимание на "серую мышку" и что из этого вышло. Городское фэнтези, студенты, магия. Немного юмора, немного романтики, капелька чудес и драмы для вкуса.

24 июня 2017 г. 08:56

Этого автора я тоже впервые прочитала в этой книге. Он меня не разочаровал, эта история мне очень понравилась. Здесь присутствует все: и интересное начало, подробное описание и развитие самого сюжета захватывает, даже конец истории интригует. Мне только не хватило «и жили они в любви и согласии долго и счастливо». Как-то я не поняла полюбили они друг друга просто так….

24 июня 2017 г. 08:57

Ну, тут все просто и понятно: сама история переписана из фильма «Лабиринт», этого автор и не скрывает, поэтому отсюда и мое отношение вытекает: мне не понравилась эта история. Она, конечно, не полностью скопирована из фильма, но все равно чувство, что это уже было появилось. Ну, и опять же концовка подкачала и добавила негатива

6 апреля 2017 г. 10:42

Сборник немого разочаровал.

Из всего сборника понравилось только три рассказа. "Понравились" это громко сказано. Один рассказ "Король отражений и я" Е. Никольской это очень старый. Он был написан еще в 2011г. и я его читала еще тогда. Поэтому из сборника могу выделить только две новые, для себя, истории.

Сами истории очень наивные, переполнены сладостью любви. В основном нет никакой интриги, загадки. Все просто Он, Она и любовь. Вот и весь сюжет.

Есть несколько историй, который уж очень сильно не понравились. Не сказала бы своей наивностью или глупостью. Вот есть что-то в них что ...даже не могу подобрать слово. Не пошли и все.

24 апреля 2017 г. 08:13

Честно говоря, беря такую книгу в руки, понимаешь о чем авторы писать будут. Но первые два рассказа просто вынесли мне мозг(Жильцовой про фею и Завойчинской про мага). Мне казалось от сладости у меня что-то точно слипнется. Сбежавшие из под копирки мужики(высокий боХатый сильный физически и магически красавец) и простая девушка, в которую они влюблялись. Ничего так - впихнуть в пару десятков страниц книгу, "не верю" я в скомканные рассказы. Остальные - ни рыба ни мясо. Единственный рассказ, который выделился - Малиновской про мага и селянку. И рост персонажа, и неожиданные повороты, и неоднозначные герои.

30 октября 2014 г. 18:34

Сказочка с хорошим потенциалом, но уж больно непричёсанная. Начало слито, середина хороша, концовка опять покачала. Готический такой романтИк с отсылками к Кэрролу и немонго к Желязны. Укуреные гусеницы отлично вышли, жаль, первые испытания упоминаются только в общих чертах. Если бы автор удержался в одном стиле (аниме, уж так аниме, бытописание, так, бытописание), мне понравилось бы гораздо больше. А так куски воспоминаний классической попаданки Мэри чередуются с пронзительно-красивыми, яркими и весёлыми картинками из "сейчас" совершенно другой девушки.

26 мая 2012 г. 15:22

Хорошо, когда ты желаешь приключений... А вот героиня не желала попала собственно с таким слоганом "а он то за что... да за компанию" Вот и главной героине повезло вместо той, что желала влипла она. А мир в этом королевстве напоминает безумного шляпника. Никогда не задумывались, что творится в зеркалах у вас есть шанс узнать. Героиня вызвала симпатию, как и остальные герои не скажу что положительные у всех однако мне понравился мир и его описание. Вердикт почитайте если хотите увидеть что в голове у безумного шляпника по мне это самый подходящий пример для короля зазеркалья П.С. кусочик

Одна из гусениц, громко пыхтя, спустилась ниже и, глядя на меня из позы "вверх ногами", сочувственно изрекла: - Затянись, дитя, и все проблемы исчезнут сами собой. Хорошее предложение, не спорю.…

13 марта 2022 г. 22:30

Буду говорить про некоторые произведения, которые заинтересовали сильнее, хотя возможно и расказу про все. Но не удивляйтесь, если увидите под название одну фразу

1. Наталья Жильцова "Белая фея"

Короткий рассказ, который был прочитан за десять минут. Легкость, милота и юмор - вот, что можно сказать о нем. И еще один плюс автору, спасибо, что главная героиня была названа Еленой .

2. Милена Завойчинская "Попалась, птичка!"

Во-первых, я люблю произведения Завойчинской и была не удивлена, когда и этот рассказ был шикарным и мне очень понравился.

Во-вторых, пока я читала никак не могла понять как этот рассказ попал в раздел фентези, т.к. очень долго он был простым рассказом о студентах, но я осталась в восторге. Хороший сюжет и раскрытие классное.

3. Наталья Косухина "Дань для графа"

Рассказ про…