4,7

Три романа из цикла «Эльфийская трилогия».
Серия: ШФ (продолжатели)
Издательство: Проект "Самиздат" (Харьков)

26 августа 2023 г. 22:28

4.5 Продолжение приключений

Наши герои, вернувшись домой после путешествия в первой книге, заскучали от праздной жизни. Им попросту стало скучно и грустно, ничего не радует. Ну конечно же, как жить обычной жизнью, если ты уже вкусил дух приключений!

Наша компания снова собирается в путь, да и не абы куда, а в параллельный мир. Здесь краски сгущаются, уже видно более темное фэнтези, словно свет приглушили. Да и атмосфера в целом другая. То были опустевшие поселки, а то кругом мрачная бездонная река, застывшие города, неведанные чудовища, пиратский клад. Естественно наш злобный гном, сеющий хаос. Как наша веселая компания передвигалась на колесном пароходике, а навстречу лодка с гребцами без голов. Бррр мурашки по коже.

В целом шутливая атмосфера сохраняется, странные стишки тоже, да даже злодей на месте. Чуточку менее…

Эльфийский корабль, роман

Перевод: М. Куренная

стр. 559-815

Год издания: 2016

Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 820

Иллюстрация на суперобложке Д. Тэйлора.
В издании 6 вклеенных листов на мелованной бумаге с цветными иллюстрациями и обложками иностранных изданий.

Кураторы

26 августа 2023 г. 22:28

4.5 Продолжение приключений

26 августа 2023 г. 22:59

4 Расстроилась

Я предвкушала снова оказаться в компании нашей чудо-компании, но этому не суждено сбыться. Потому что третья книга у нас не продолжение, а приквел. Эх.

Но ничего, книга тоже интересная, жаль не про милых сердцу героев. В этой части мы узнаем жизнь того самого дедушки дурня Дули. Этот милый дедуля-клептоман был ленивым мужиком, который хотел лежать на диване и лопать ночью пироги. Терпение женушки не выдержало, и она его выгнала взашей. Может она и не права, но он неправ больше. Нечего мужику на диване лежать, когда работать нужно.

И вот наш дедуля, хотя он еще не дедуля, а мужчина в самом расцвете сил, хватает шапки в охапки и бежит на встречу приключениям. Точнее бежит он за прекрасной девой. Но кто же его новая знакомая? Интересный замес вокруг этой дамы, не буду выдавать вам все…